Наталья Сухова

Дайте совет по поводу истории, поделитесь опытом, пожалуйста.

Я учусь в лицее, поэтому каждые полгода у меня сессия. На этот раз мне досталась история. Пожалуй, с текстом никаких проблем возникнуть не должно, но вот даты моя "ахиллесова пята". Подскажите, как выучить даты, зубрежка зубрежкой, но времени не так много как видите.

Дмитрий

Самый действенный способ выучить исторические даты и события - это написать их на карточках. Делается весьма просто: нужно взять бумагу, разрезать ее на одинаковые части. Затем на каждой карточке необходимо написать свою дату, а на обратной стороне событие к ней относящееся. Запоминание дат и событий происходит уже даже при написании всех этих цифр и предложений. Здесь включается в работу зрительная память, которая прекрасно тренируется при письме. Это старый прием, которым пользовались еще ваши бабушки.

Подробнее смотрите ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, и ЗДЕСЬ

Ольга

По пальцам 5 дат запомни думаю хватит.

Константинова Светлана

найдите ваш "способ запоминания". кому-то легче запомнить, если читать вслух, кому-то, если записывать. и повторяйте несколько раз в сутки. если вы голубь или жаворонок, учите на ночь, если сова - утром.