Мария Объедкова

дорогие мамы, поделитесь опытом

стоит ли начинать прикорм с соков и стоит ли его начинать в таком возрасте? нам 4 мес и 1 неделя, педиатр сказала вводить сок, потом пюре. полностью на грудном вскармливании. вес набираем стабильно по 600-650 гр

Татьяна Родионова

рановато, лучше начать с полугода.

Оксана Кузина

Мне кажется, рано. Если есть молоко, то зачем прикорм? Мы на фоне ГВ начинали в 6 месяцев с овощных пюре.

Алла

Непринципиально.
Много знакомых с дитями. Кто давал сок по каплям до основного прикорма, кто не давал. Дети у всех в норме, особых различий в развитии нет.

Зоя Семенова

По-моему, особой разницы нет. В мое время рекомендовали в 3-х месяцев при грудном вскармливании начинать с соков.

Александр

мы начинали с 4 месяцев, соки по капелькам и овощное пюре, но мы были на ИВ, проблем и аллергии не было.

М-
М - V

По-моему, ныне с полугода рекомендуют, уж тем более на грудном! Педиатр в возрасте?

Ольга Середа

бегите от такого педиатра! по современным рекомендациям ВОЗ никакие прикормы не вводят раньше 6 месяцев ни на каком виде вскармливания. и нельзя начинать с соков!

Елена

У деток на грудном вскармливании с нормальным набором веса прикорм начинают с 6 месяцев с овощей, если бы мало набирали, начали бы прикорм с каш, а так овощи (кабачок, брокколи, цветная капуста) . Сейчас соки и фруктовые пюре вводят в самую последнюю очередь.