Ирина Алеханова

Я являюсь опекуном у своей родной бабушки.

Проживаем с ней.
Хочу зарегистрироваться у неё в квартире с мужем и ребёнком.
Муж зарегистрирован в другом городе.
Является ли это умышленным ухудшением жилищных условий?
Нужно ли будет с момента регистрации ждать 5 лет, чтобы стать на очередь?
Добавлено 1 час назад
Хочу, чтобы мы с мужем были зарегистрированы по месту жительства.
Бабушка не против, и регистрироваться будем не без её участия.
Но не лишусь ли я при этом стать на очередь, если у нас родится ребёнок?

Yulia Гафина

Если бабушка под опекой, она не может сама распоряжаться имуществом. А вы, как опекун не имеете права на ее имущество.