Ирина Котова

Откуда может появится вода в КПП на ВАЗ 2110????

У машины появился непонятный шум! проверили масло в двигатели, уровень нормальный, а вот в коробке оказалось очень жидким, такое ощущуние, что с водой! Откуда она там может взяться, и что теперь с этим делать????

Евгений Григорьев

При попадании воды в масло оно пенится и становится белым, а у вас оно просто исчерпало свой ресурс!

Абрам Бульбаш

На вазе?? ? Да от куда угодно.. .
В сервис гоните, никто вам тут ничего не скажет...

Юл
Юлия

менять почаще надо! оно более жидким становится после 30тыс км

Са
Сая

Слить, промыть, залить, наблюдать.. . Потом нам расскажете.

Ев
Евгения

Не знаю откуда могла появиться вода. Если она есть то в масле должны быть быле пузыри, а шум два варианта либо подшипники в коробке либо выжимной подшипник, нито ни другое не страшно, если шум появился не давно машина проедет 70-100 тыщ без ремонта

Данила Матросенко

скорее всего проблемма в сальнике хвостовика, он у вас пришел в негодность и по воде катаетесь вот вам и пожалуйста, если вода в масле в каробке то где-то должна быть теч масла, посмотрите внимательно под машину, на коробку, она где-то сопливит (капает масло)

Василий Юртайкин

это кондицат поменяй масло на КПП

Ирина Беккер

Если попадает вода в масло то оно от этого жиже не становится я превращяется в эмульсию! Замените масло !

Наталья Иващенко

просто масло потеряла свои смазывающие свойства, масло меняйте вовремя

Костя Zzzzzzzz

возможно через сапун.