НВ
Николай Вавилов

Укусила собака, до крови довольно неприятно. Мелочь какая то, похожая на крысу. Что делать?

Сидел курил, нагнулся затушить сигарету, перед тем как в мусорник заполненный бросить, так ухватила какая-то шавка за руку. Ниче сделать не успел, токо руку отдернуть, сбежала к хозяйке. Ругатся даже не стал, матюкнулся сам с собой увидев кровяку и спросил привита ли. На что получил ответик типо я сам непривитый, тупой и зачем к собаке лезть. Да я вообще ту псину не видел!
Хозяйка соседка по дому, видел раньше, думал в себе женщина. Я дома рану обработал, весьма неприятно, но как бы не смертельно. Забил. Жена истерику устроила, пошли в больницу. Там сказали, либо берите справку, либо уколов 6 штук в живот. Я бы забил, но жена не, говорит мало ли собака не здорова.
Хозяйка не то, что справку не дает, ваще не отвечает, адрес ее у меня уже есть ибо в доме узнал. Хотя я думал, может боится, поговорил с ее соседями по этажу, попросил их взять справку у нее для меня. Не дает, ну сволочь, ну как так.. . Я ж ниче от нее не хочу. Но, мля, и уколов не хочу, и ругаться с женой не хочу. Прибить уже эту шавку (хозяйку, мля) с ее крысой готов!
Что делать мне? ? Может участковый поможет или как решить?
Очень прошу войти в мою ситуацию. Я не против собак, хай только меня не кусают. Мне только одно надо - справка о прививках собаки. Ну это что, сложно так для владельца? Я даже не говорю об укусе и гульках без поводка. Что за люди, *ля. Простите. Так может что посоветуете, буду признателен.

Люди. Я понимаю читать лень. Но не настолько же все разучились читать. Это больше минуты не займет. Так много для разъяснения ситуации. Не хочется читать зачем в ответ писать вообще?
У врача БЫЛ. С этим тоже вопрос связан. Не хотите и не можете прочесть так не отвечайте, вас что заставляют? Писец (

Инна, спасибо. Но суд, это такой гемор, за мои же деньги ( А смысл - не стал я инвалидом и не помер, стресс только сейчас получил, от всей истории в купе.
Signa, в том и дело, что ну мля, не хочу я никаких прививок зазря! Травить никого не буду, это не ко мне. У меня ребенок. На голову мою не налезит травить собаку, когда ребенок их любит. Я лучше в пачку дам, чем в тихоря травить.
Анюта, да я так и хотел. Не открывает, не берет трубку, не говорит с соседями. Так я подумал, ну боится, попросил ЕЕ соседей. Но и с ними на контакт не идет. Я ж не могу ее вылавливать. Я работаю. Да и вообще. .
annabelle, так сделаю, как токо кто-то передаст это этой, млин, тете. Рад за 10 дней, как и вы) Но не сильно, ибо уколы мне положены, а следить за сей "собакой" возможности нет (

URSUS, мне сказали 6 уколов. Понятия не имею куда их колят, подумалось, что в живот. Заявление писать какой толк? Они помогут изъять справку, что есть прививки? Мне кажется примут заявление и пошлют меня. Оно им надо..

URSUS, про 6 уколов мне сказали в больнице, может вы скажете и о другом количестве? Что 6 уже не делают? Чего тогда так врачи мне сказали?

А в юридическом разделе мне написали вообще в ягодицу уколы. .
Но, самое главное, я вообще, ну вот совсем, не хочу уколов. Хочу справку, что собака привитая, а не прививаться зазря. Как ее получить? (

МЕ
Мария Ермилова

Прививки всё-таки сделайте. вдруг собака от хозяйки заразилась...

ЮС
Юлия Слышкова

Я бы на вашем месте написала заявление в полицию. Соседка явно неадекватная, таких учить надо. Возьмите справку у врача о укусе и пишите заявление суд.

Игорь Руссков
Игорь Руссков

Ну вобщем так:
1) Сообщаете соседке, что если справки о прививках не будет, идете к участковому.
2) Если справки о прививках не будет, действительно сходите к нему и напишите заявление. Не принять не имеет права.
А вообще, если собака в течение следующих 10 дней не сдохнет, то не бешеная))

SL
Soval Lngro

С хозяйкой не разговаривать абсолютно-любое слово будет использовано против Вас.
Справку не получите! Ни к ому не обращайтесь!
Делайте прививки!
Собаку аккуратно, чтоб никто не видел, приучайте к чему-нибудь, во что позже можно положить мышьяк

НГ
Николай Гусев

Знаете, с такими хозяевами надо на их же языке. Вы ведь мужчина. Сходите к ней, пригрозите, скажите, что по судам затаскаете из-за принципа... А о какой справке речь? Можно просто посмотреть вет. паспорт-для собственного успокоения. Но скорее всего не больна собака, от бешенства умирают быстро, да и признаки были бы заметны хозяевам.

ДА
Денис Ахмедьянов

Сделайте Вы эти шесть уколов и живите спокойно!

ТЧ
Тимур Чик

обращаетесь в милицию. Пишете заявление о покусе. Прикладываете мед. справку. Называете свидетелей, если есть.

ЗЫ что-то нестыковочка. От бешенства давно не колют в живот. В руку делают.

АТ
Альтика Тк

лень читать но лучше сходить в поликлинику вдруг бешенство

МС
Михаил Сергеевич

Не помешало ло бы сходить к врачу.

Н*
Наталья ***

К участковому с претензией, справка нужна.

ИК
Игорь Козлов

Если собака домашняя, зачем колоться от бешенства? Забейте на жену и клинику! Лечите ваши страшные раны самостоятельно))

Альбина
Альбина

Про прививку ничего не скажу. Была несильно укушена собакой, сама обработала, прививку не делала. А к участковому обратиться надо и обязательно. Собака ведь может и детей покусать, особенно у такой невоспитанной дамы. Самому лучше не выяснять отношения. Такие дамы очень вредные - Вам же потом придётся и оправдываться. Удачи!

АМ
Александр Мелехин

лучше сделайте прививки, сомневаюсь, что у такой неадекватной дуры привитая шавка

NF
Nadezhda Fedorovich

Про уколы в живот полная чушь - в руку или в ...опу 3 штуки с промежутком в месяц (если не ошибаюсь в сроке). Сделайте и не парьтесь. Будет гораздо быстрее, чем хозяйку на справку расколоть. Может она и прививки своей шавке никогда не делала. А бешенство не лечится.

Александр
Александр

Я бы на вашем месте вообще не ссорилась с хозяйкой этой собаки, если вы не хотите делать уколы, можно просто убедиться, что соба вакцинирована по возрасту

ЕГ
Евгений Грачев

Почему бы этой женщине не выдать вам справку? что-то вы недоговариваете, небось, наезжать на нее начали, бычку включать?

Похожие вопросы
Что делать если укусила бездомная собака (т. е. не то что бы укусила, а как бы поцарапала кожу зубами - не до крови)?
меня укусила собака, но через одежду. Что делать?
У крысы на спине укусы.
это правда если укусить собаку до крови ..то она умрет от зарожения крови??
Декоративная крыса укусила!
приснилось что укусила собака за палец кровь не видела. потом хозяйка этой собаки еще не довольная была как-будто я еще
Что делать, если собаку укусил клещ
что делать если меня укусила своя собака
Моего кота укусила крыса, что делать ?
Вчера меня до крови укусила моя собака. Не сильно.