Николай Вавилов

Укусила собака, до крови довольно неприятно. Мелочь какая то, похожая на крысу. Что делать?

Сидел курил, нагнулся затушить сигарету, перед тем как в мусорник заполненный бросить, так ухватила какая-то шавка за руку. Ниче сделать не успел, токо руку отдернуть, сбежала к хозяйке. Ругатся даже не стал, матюкнулся сам с собой увидев кровяку и спросил привита ли. На что получил ответик типо я сам непривитый, тупой и зачем к собаке лезть. Да я вообще ту псину не видел!
Хозяйка соседка по дому, видел раньше, думал в себе женщина. Я дома рану обработал, весьма неприятно, но как бы не смертельно. Забил. Жена истерику устроила, пошли в больницу. Там сказали, либо берите справку, либо уколов 6 штук в живот. Я бы забил, но жена не, говорит мало ли собака не здорова.
Хозяйка не то, что справку не дает, ваще не отвечает, адрес ее у меня уже есть ибо в доме узнал. Хотя я думал, может боится, поговорил с ее соседями по этажу, попросил их взять справку у нее для меня. Не дает, ну сволочь, ну как так.. . Я ж ниче от нее не хочу. Но, мля, и уколов не хочу, и ругаться с женой не хочу. Прибить уже эту шавку (хозяйку, мля) с ее крысой готов!
Что делать мне? ? Может участковый поможет или как решить?
Очень прошу войти в мою ситуацию. Я не против собак, хай только меня не кусают. Мне только одно надо - справка о прививках собаки. Ну это что, сложно так для владельца? Я даже не говорю об укусе и гульках без поводка. Что за люди, *ля. Простите. Так может что посоветуете, буду признателен.

Люди. Я понимаю читать лень. Но не настолько же все разучились читать. Это больше минуты не займет. Так много для разъяснения ситуации. Не хочется читать зачем в ответ писать вообще?
У врача БЫЛ. С этим тоже вопрос связан. Не хотите и не можете прочесть так не отвечайте, вас что заставляют? Писец (

Инна, спасибо. Но суд, это такой гемор, за мои же деньги ( А смысл - не стал я инвалидом и не помер, стресс только сейчас получил, от всей истории в купе.
Signa, в том и дело, что ну мля, не хочу я никаких прививок зазря! Травить никого не буду, это не ко мне. У меня ребенок. На голову мою не налезит травить собаку, когда ребенок их любит. Я лучше в пачку дам, чем в тихоря травить.
Анюта, да я так и хотел. Не открывает, не берет трубку, не говорит с соседями. Так я подумал, ну боится, попросил ЕЕ соседей. Но и с ними на контакт не идет. Я ж не могу ее вылавливать. Я работаю. Да и вообще. .
annabelle, так сделаю, как токо кто-то передаст это этой, млин, тете. Рад за 10 дней, как и вы) Но не сильно, ибо уколы мне положены, а следить за сей "собакой" возможности нет (

URSUS, мне сказали 6 уколов. Понятия не имею куда их колят, подумалось, что в живот. Заявление писать какой толк? Они помогут изъять справку, что есть прививки? Мне кажется примут заявление и пошлют меня. Оно им надо..

URSUS, про 6 уколов мне сказали в больнице, может вы скажете и о другом количестве? Что 6 уже не делают? Чего тогда так врачи мне сказали?

А в юридическом разделе мне написали вообще в ягодицу уколы. .
Но, самое главное, я вообще, ну вот совсем, не хочу уколов. Хочу справку, что собака привитая, а не прививаться зазря. Как ее получить? (

Мария Ермилова

Прививки всё-таки сделайте. вдруг собака от хозяйки заразилась...

Юлия Слышкова

Я бы на вашем месте написала заявление в полицию. Соседка явно неадекватная, таких учить надо. Возьмите справку у врача о укусе и пишите заявление суд.

Игорь Руссков

Ну вобщем так:
1) Сообщаете соседке, что если справки о прививках не будет, идете к участковому.
2) Если справки о прививках не будет, действительно сходите к нему и напишите заявление. Не принять не имеет права.
А вообще, если собака в течение следующих 10 дней не сдохнет, то не бешеная))

Soval Lngro

С хозяйкой не разговаривать абсолютно-любое слово будет использовано против Вас.
Справку не получите! Ни к ому не обращайтесь!
Делайте прививки!
Собаку аккуратно, чтоб никто не видел, приучайте к чему-нибудь, во что позже можно положить мышьяк

Николай Гусев

Знаете, с такими хозяевами надо на их же языке. Вы ведь мужчина. Сходите к ней, пригрозите, скажите, что по судам затаскаете из-за принципа... А о какой справке речь? Можно просто посмотреть вет. паспорт-для собственного успокоения. Но скорее всего не больна собака, от бешенства умирают быстро, да и признаки были бы заметны хозяевам.

ДА
Денис Ахмедьянов

Сделайте Вы эти шесть уколов и живите спокойно!

Тимур Чик

обращаетесь в милицию. Пишете заявление о покусе. Прикладываете мед. справку. Называете свидетелей, если есть.

ЗЫ что-то нестыковочка. От бешенства давно не колют в живот. В руку делают.

Альтика Тк

лень читать но лучше сходить в поликлинику вдруг бешенство

Михаил Сергеевич

Не помешало ло бы сходить к врачу.

Н*
Наталья ***

К участковому с претензией, справка нужна.

Игорь Козлов

Если собака домашняя, зачем колоться от бешенства? Забейте на жену и клинику! Лечите ваши страшные раны самостоятельно))

Альбина

Про прививку ничего не скажу. Была несильно укушена собакой, сама обработала, прививку не делала. А к участковому обратиться надо и обязательно. Собака ведь может и детей покусать, особенно у такой невоспитанной дамы. Самому лучше не выяснять отношения. Такие дамы очень вредные - Вам же потом придётся и оправдываться. Удачи!

Александр Мелехин

лучше сделайте прививки, сомневаюсь, что у такой неадекватной дуры привитая шавка

Nadezhda Fedorovich

Про уколы в живот полная чушь - в руку или в ...опу 3 штуки с промежутком в месяц (если не ошибаюсь в сроке). Сделайте и не парьтесь. Будет гораздо быстрее, чем хозяйку на справку расколоть. Может она и прививки своей шавке никогда не делала. А бешенство не лечится.

Александр

Я бы на вашем месте вообще не ссорилась с хозяйкой этой собаки, если вы не хотите делать уколы, можно просто убедиться, что соба вакцинирована по возрасту

Евгений Грачев

Почему бы этой женщине не выдать вам справку? что-то вы недоговариваете, небось, наезжать на нее начали, бычку включать?