Наталья Рассказова

Какие породы кошек являются менее аллергенными?

Выбираю, руководствуясь этим сайтом http://mur-mayu.ru/cat-adoption/360-luchshie-gipoallergennye-porody-koshek-dlya-lyudey-s-allergiey.html
Является ли ангорская кошка менее аллергенной?

Давит Кагзванцян

лысые еще какие аллергенные!! ! у них всякие кожные выделения и слюна тоже неплохой аллерген.
я с лысых хуже, чем с волосатых дышать не могу.
не аллергенных пород не существует 😞

Саша

сама гипоаллергенная кошка - за которой хорошо ухаживают хозяева: чистят лоток, вычесывают отмершую шерсть, протирают пыть и чистят мягкую мебель в доме и моют саму кошку не когда уже глаза начнут слезиться, а так часто, чтою гости даже не догадались, что в доме живет кошка.

Oleg Nakoshnyy

таковых не существует, т. к. аллерген содержиться не только в шерсти, коже, но и в слюне животного

Сергей

Канадский сфинкс, как мне кажется.

An
Andрей

лысые кошки не аллергенные

Юля Фёдорова

невская маскарадная!

Анастасия Крутова

на счёт кошек не знаю а шиншилы точно

Елена Еремина

Все кошки аллергенные.
Скорее всего менее аллергенным вариантом будет простая кошка с малой длинной шерсти (что бы и перхоть с нее не сыпалась со зверской скоростью, и лизалась не так много (чем больше волос тем больше на них слюны))

Анна Можаева

никакие. Либо есть аллергия, либо нет.

Машенька Воронюк

НЕТ. Гипоаллергенных пород кошек не существует.
Как уменьшить уровень аллергенов в доме с кошкой?

Мойте кошку дважды в неделю, это снижает количество аллергенов. Убедитесь, что кошка хорошо вымыта и шерсть прополоскана. Исследования показывают, что уровень аллергенов Fel D1 восстанавливается через двое суток.
Уровень Fel D1 на морде кошки самый высокий. Хорошо мойте кошке «лицо» .
Использование противоаллергических салфеток (например, Allerpet) эффективно снижает количество аллергенов на кошке, а следовательно и в доме. Исследования показывают, что эффект чувствуют до 80% применяющих их людей.
Стерилизуйте кошку (кастрируйте кота)
Мойте руки, если трогали кошку. До этого не прикасайтесь к лицу или глазам.
Чаще стирайте одежду, старайтесь не пользоваться шерстяными вещами, отдавая предпочтение хлопковым.
Как можно более часто мойте пол и стирайте белье в горячей воде.
Ковровые покрытия хорошо накапливают аллергены, отдавайте предпочтение дереву, линолеуму или плитке.
Избегайте тяжелых штор, они ловушка для аллергенов и пыли.
Не пускайте кошку в спальню и ванную комнату, старайтесь ограничить доступ к одежде. Организуйте кошке собственное спальное место.
Минимизируйте другие аллергены в доме, такие как дым, пыль, плесень, ароматические свечи, химикаты, пыльца и т. д. Комбинация разных аллергенов вызывает более тяжелую аллергическую реакцию и астму.
По возможности организуйте кошке возможность покидать закрытое помещение. Это позволит несколько снизить содержание аллергенов в воздухе.
Размещайте кошачий туалет в хорошо проветриваемом месте, меняйте его, не дожидаясь высыхания (и превращения в пыль) .
Используйте хорошие очистители воздуха.
Посоветуйтесь с врачом о способах терапии или десенсибилизации. В последние годы наметился прогресс в разработке антиаллергических препаратов

Евгений Мазур

сибирская кошка гипоаллергенная????