Танюша Суденко

Какую породу кошек посоветуете?

1) точно ловила мышей
2) не редкая
3) стоила не, как чугунный мост
4) не злая (как персы например, это мое мнение и не очуждайте! )
Сразу прошу не говорить купить мышеловку, дворика завести и не предлагайте две породы: персидская и сибирская голубая кошка.

Костя П

С улицы взять.
Щас зима кошкам на улице тоже холодно и кушать хочется им тоже. Спасёшь одну кошку.

Эгесихора Райская

Многие считают, что самые добрые – это беспородные кошки. Они всегда ласковые, заботливые, готовые всегда поделиться нежностью со своим владельцем. Но существуют породы кошек, которым большинство людей предписывает звание добрых и отзывчивых. Еще одной самой доброй породой кошек является шотландская вислоухая. Это настолько умное и беспроблемное животное, что понравится даже тем, кто не любит котов. У него абсолютно нет таких качеств, как мстительность или агрессивность.

Кирилл Карпов

Британской породы

Любовь

Ориентальную. У меня кот этой породы.
Мыши? Он воробья один раз поймал. По цене до 30 тыс рублей. С популярностью у них не очень, но в крупных городах около 25 объявлений будет) О характере есть заблуждения, но они очень ласковы, черезмерно игривы (как раз мышей ловить будет) . У нас ходит, требует чтоб с ним поиграли, любит всё,что движется, умный такой, не мстительный.
А британца как мышелова не советую, они как раз дорогие и ленивые, тяжёлые, щекастые.

Морсик

бери девочку они не метят, и мышей ловят! ! А лучше с улицы, самые лучшие... и они то очень нуждаются в любви: (

Алексей Тихонов

Самую простую, которая ловит мышей

Де
Денис

Британской. очень уравновешенные коты да и доставать дела без дела не будут. С ними оч мало хлопот. Только голых не заводи они висят на шторках бегают по столам и прыгают на голову, психи.

Олеся Пономарева

канадский сфинкс

Юрий Черепанов

Шотландская кошка, наверное действительно самая добрая кошка в мире ))
У меня страйт, прекрасная кошка, и думаю мышей ловить будет, судя по тому как моя за мухой гонялась вчера 🙂

Виктория Дайнеко

ЭКЗОТИЧЕСКАЯ КОРОТКОШЁРСТНАЯ ! !

Ру
Руслан

С улицы брала и очень пожалела кошка была больна чумкой (Панлейкопения) и заразила кота так и умерли все в двоем. еЕсли и брать дворняжек то из приютов не больных. А если породистых братанца)

Вадим Леонтьев

Если нужна кошка-мышеловка и бесплатно, возьмите котенка в деревне от кошки которая хорошо ловит мышей.

Арсений Не Скажу

бритаская или шотландская но я тебе говорю лучше дворовую у моей тёти есть обыкновеная так она и мячик носит и мышей ловит а моя кусается и кушает и все

Евгений Божко

У нас был обычный беспородный кот, но очень красивый серый в полоску, пушистый, на ушах кисточки, а хвост вообще загляденье. Кот ходил с нами как собака, ловил мышей потом крыс научился ловить. У него и мать хорошо охотилась. У породных кошек часто проблемы бывают то уши, то зубы, то еще что. Всегда в доме жили обычные кошки, им давали сырое мясо, рыбу, молоко, кашу, суп и никаких проблем со здоровьем или характером не было. Выбирайте кого держать, узнавайте заранее особенности породы и всякие подводные камни.