Олячк@ Рыжов@

Какую породу кошек посоветуете ?

Мы не очень разбираемся в породах кошек . Единственное ,что мы знаем ,дак это то , что персидские очень злые ( у знакомых кошка персидской породы ) , и ещё кого лучше брать мальчика или девочку ?

Светлана Рушева

От породы не зависит, в одном помёте могут быть и очень ласковые и не дотроги, и ленивые и без тормозов.
Характер может и современем поменятся, у меня в помёте был котёнок которые вообще не любил общества, играл всегда один, на руках вообще не сидел, думали что ни кто не захочет такого буку, но его купила одинокая женщина. которая целыми днями работает, ей как раз нужен был такой чтоб не страдал от одиночества, но потом она ещё одного взяла чтоб ему скучно не было, со временем он стал безумно ласковым и младшего брата (с другого помёта) принял очень легко по сей день спят только вместе, играют вместе, хозяйку встречают вместе.
А другая была такая фифочка, она прежде куда прыгнуть подумает. очень аккуратная была во всём, играла только в спокойные игры, со своими брательниками и сестрёнками играла. но если они начинали бесится сильно, она от них убегала и со стороны наблюдала. очень любила на руках сидеть. Потом ближе к году её как подменили, стала носится сшибая всё на своём пути, постояно к кролику задирается (с ней ещё и кролик живёт) и перестала на руки идти, рядом лежит но только не наруках.

Ирина Павлова

Чепуха полнейшая.... Все породы кошек прекрасны по своему и даже в одном помете Вы никогда не найдете одинаковых по характеру котят! Породу выбирайте исходя из длины шерсти, естественно за длинношерстными нужен более тщательный уход и частые уборки, ну и естественно так же может быть для вас будет важен размер взрослых особей, сравните Куна и Сфинкса)))).. . А если вообще в дальнейшем не собираетесь разводить котят, то и порода не имеет значения, берите, то что вам по душе)))!

Елена Торопова

Британскую))

Оксана Блохина

шотландскую вислоухую) милейшие создания

Максим Сташков

Все породы хорошие)Главная что б тебе понравилась и привязалась(лучше б не сбегала)...Ну у меня персидский кот)

))))

сибирскую!

Денис Рыжов

Вы дополните вопрос, напишите, какую кошку Вы бы хотели, на какой уход согласны. Кто-то любит независимых кошек, кому-то нравятся недотроги, кому-то-ласкуны. Кто-то любит общительных и разговорчивых, кто-то плюшек-молчунов. Кто-то согласен целыми днями чесать, вычесывать и гладить, а кто-то не имеет на это времени... Укажите предпочтения, иначе трудно что-то посоветовать)... На мой скромный взгляд, порода очень даже имеет значение, ибо именно она определяет характер)