Вусал С

Zyxel GIGA и DIR-300 Скорость интернета через роутер

Вопрос в следующем. Все настроено абсолютно одинаково. По VPN. Есть dir 300 подключаю к сети скорость на яндекс интернетометре)) ) скорость скачивания: 1692 Кбит/с, скорость закачки: 4625 Кбит/с. Подключаю zyxel GIGA примерно скорость скачивания: 100 Кбит/с, скорость закачки: 800 Кбит/с. Повторяюсь настраивал одно и тоже. Тоесть^
PPTP
статический IP
IP адрес
Маска подсети
Шлюз
DNS
Ip адрес, имя сервера
Учетная запись PPTP
Пароль PPTP
Все данные дал провайдер. Больше я не чего не настраивал. Почему такая разница в скорости Прошу подсказать а не высказываться обобщенно.

На прямую шнурком выдает около 4000/7000

Провайдер Кабинет побывал отстроить по другим протоколам не получилось.
Подключал и напрямую витой к Zyxel скорость не меняется.

Дhttp://www.speedtest.net/result/25163441..

Александр

там стоит ограничение скорости
ищи в настройках

Имя

попробуй гигу настроить мастером установки, с родного диска.
Скорость замеряй через роутер подключенный витой парой к компу, ибо на вафле потери будут.
Так же рекомендую зайти на сайт Zyxel у них отличная база знаний и оперативно работает тех. поддержка.