Наталья Матросова

Помогите! Кто в компе шарит?

На диске D какие то левые папки появляются (7046d9715d295c987d 88da6741939fedefe7 и др.) Откуда они и что это вообще такое?

Дарья

Snort это анализатор сети. Он принимает все пакеты, что бы потом выделить из них вредоносные. Такой режим работы называется promiscuous-mode.

Для работы в таком режиме нужна поддержка на уровне драйверов, которую обеспечивает специальная библиотеке WinPcap (в ОС Windows) или драйвер перехвата пакетов libpcap (в среде Unix, Linux).

Состав WinPcap:
1) фильтр пакетов на уровне ядра
2) низкоуровневая DLL (packet.dll)
3) высокоуровневая системно-независимая библиотека (wpcap.dll, на базе 0.6.2).

Источник: http://www.snortgroup.ru/node/44

Дима

временное пристанище, проверка у тебя там идет/шла, к примеру антивирусом или фаерволом каким нибудь. вообщем это последствия сканирования этой папки/диска, остаточные временные файлы какой то программы