Александр Макаров

Свет пробегает от Солнца до Земли в 8 минут. Как это отражается на моменте восхода Солнца?

Татьяна Фишина

в эти секунды можно смотреть на солнце, и оно не ослепляет
школьная программа)

Светлана Садилова

видимый восход Солнца мы видим на 8 минут позже

Ольга Ерискина

Никак. Восход Солнца это земное явление, а не солнечное.

Олеся Молдавская

это марка по земным часам (теория относительности) . значит через 8 минут землянин увидит солнце

Сергей Безносенко

Прав Сергей Гаврилов. Восход Солнца зависит от момента поворота Земли, т. к. свет Солнца уже находится в это время у горизонта. А вот скажем, движения протуберанцев отстают для землян на эти 8 минут.

Flower

никак