Алишер Хабибуллаев

Всеобщая декларация !!очень нужна помощь!

Какие стороны человеческой жизнедеятельности охватывает Всеобщая декларация прав человека и какие высшие ценности она утверждает или защищает? Почему без статьи 29 Декларация была бы лишена правового смысла?

Подкорытов

Охватывает в первую очередь естественные права человека. 29 статья - гарантия того, что эти правила игры в обществе будут соблюдаться. Все очень просто - жить в свободном обществе и быть свободным от общества нельзя. Вот такой парадокс!!!