Петр Коновалов

кого бы вы обвинили в том что мы не живём в раю?

я бы обвинила бога потому что именно он создал дерево добра и зла
потому что именно бог захотел чтобы Адам и Ева вкусили его плод.
и так далее и так далее и т. п.
а как считаете вы?

Bek-1 Djon

все зависит от самого человека; человек сам себе создаёт рай и здесь ни причем боги

Ил
Ильгам

Всех и каждого. Все мы виноваты друг перед другом - одни в том, что безразличны к другим, другие в том, что, наоборот, вмешиваются в чужую жизнь и т. д.
А боги - это только идеи, от которых людям просто лень избавляться, да и спокойнее с ними, потому что это избавляет от ответственности.

Любовь Арипова

шоу идет по плану. .
🙂
...если он есть - повеселите его своими молитвами

Gagik Torosyan

Если мы вообще стремимся кого-то обвинять в чем-то, то нам далеко до рая!))

Ан
Анаст

А какой смысл кого-то обвинять в этом? Или вы сами без греха?
Может лучше подумать о том, как поскорее уйти из этого ада?
Ведь дорога-то давно уже открыта.
Только мы, к сожалению, не можем на неё встать, потому что должны обязательно кого-то в чём-то обвинить.

Наташа Карпова

Я бы обвинил дух противоречия, живущий в человеке. Сказано же - вкушать плоды запрещено! Но первые люди не прислушались к словам Бога, нарушили запрет.. . ну и вот результат.

Марат

Каждого из нас.