Сайгид

Кем работать чтобы стать судьей???

Прекрасно знаю Закон"О статусе судей"

Естественно надо работать в суде, но для самого начала, еще учась в ВУЗЕ, и работая н на полную ставку.?? ?

P.s.Меня непосредственно интересует, кем лучше устроиться юристом, юрисконсультом или может еще кем, чтобы стать судьей??? (помимо секретаря с/з, помошника судьи и т. д. . в суд пока никак не рассматривается) .

Egen Vorobev

Можно работать кем угодно по юридической специальности, но если у вас нет связей в этой системе, вы там не нужна, конечно есть некоторая доля вероятности попасть туда случайно, но это надо иметь огромный уровень везения и огромные знания, чего только стоят экзамены на судью. Не обижайтесь, но это правда.

Мария Дроненко

Только куда-нибудь в государственные органы и учреждения. Они очень не любят стаж в коммерческих структурах.

Ирина Климова

Сначала Вы будете помощником судьи (не менее года). Затем когда место судьи освободится Вас могут повысить. А пока поищите вакансии в интернете (в своем городе) .
Сам хочу стать адвокатом)))

Yulia Naumova

Совершенно не обязательно работать в суде, хотя и желательно. Любая работа по юридической специальности подойдет. Но охотнее всего берут именно из судейских, например из секретарей суд. заседания, помощников судей. Также не вызывают особых вопросов и претенденты, занимающие должности гос. служащих-прокурорские работники, юристы налоговых инспекций, таможни и т. д.
А вот адвокатов и юристов из коммерции брать не любят, будь у них хоть сто пядей во лбу.
Однако, в конечном итоге все решают связи.

Mirlan Koshokov

В наличии есть все билеты (30 штук) и ответы к ним на экзамен на должность судьи суда общей юрисдикции.
По всем вопросам обращаться в личку или сюда http://vk.com/id326553207