Ирина Гришина

Мне уже 20 лет, но еще не закончил ВУЗ, призовут ли меня в армию или я имею право закончить учебу ?

Жанна Парсегова

призывной возраст до 27 лет. учись пока...

Данила Джабаров

Если государственный вуз и ты учишься на дневном (очном) обучении - то не призовут до окончания учебы.

..
...я.... ....я....

тебе не в эту ветку солдатик, тут машины обсуждают а не то где тебя будут пиздить начищенным сапогом по сраке

Дмитрий Сизанов

дадут доучиться )

Тома Калимулина

могут дать отсрочку до окончания вуза

Вероника Ревуцкая

после окончания вуза тебя призовут

Галина Соболева

да если ты учи
шся на дневном обучении

Валерия

Ну, на самом деле, как пойдет. Если ВУЗ с "военкой", то сто процентов дадут. Если нет, то надо подстраховаться, и написать заявление в военкомат, о том, что проходишь обучение и попросить отсрочку.

Hellen Petrovskaya

страна зеленых человечков.

но в зависимости от профессии, как проходишь комиссию в военкомате, в т. ч. психиатра и психолога.... +пожелания комиссии (пришел на тебя покупатель с нехваткой призывников и поедешь)

Ковалёв Иван Васильевич

конечно дадут-только справки в военкомат носи

Игорь Васин

Государственные ВУЗы в большинстве своем предоставляют отсрочку от армии. При условии если не было отчислений или академа. Еще один аспект состоит в том, что есть ли в ВУЗе военная кафедра.
Учись пока учится и не парься. Еще лучше если ты это сам спросишь в деканате.
Военкомат может беспокоить постоянными вызовами на комиссию, но если есть бумажка от ВУЗа, что ты являешься студентом, то тебя ни кто не заберет. А вот как отучишься, тогда придется задуматься, что делать дальше...

Сергей Бровиков

если вуз с военной кафедрой, то у тебя есть отсрочка до его окончания, если отчисляют, отсрочку ты теряешь и тебя призывают сразу.

Taalai Orunbaev

у аккредитованных вузов есть отсрочка, которую нужно будет снести в военкомат.
а вообще не парься, если служить не хочешь - до 27 лет не ходи в военкомат, повестки отменяй как спам, нивчем не расписывайся, потом штраф заплатишь небольшой за нарушение правил воинского учета и получишь военник, схема проверенная