Александр Анисимов

как приготовить хашан????

Граф Дракула Граф Дракула

Ингредиенты

Для теста: Мука – 3 ст. Яйцо – 1 шт. Вода – 0,5 ст. Соль по вкусу Для начинки: Фарш – 300 гр. Капуста – 100гр. Лук – 1 шт. Перец, соль по вкусу.
Способ приготовления

Замесим тесто как на пельмени, разделим его на кусочки и раскатаем из них лепешкиКапусту и лук мелко нашинкуем, а мясо перекрутим на мясорубке. На каждую лепешку положим начинку из мяса, лука, и капусты. И соединим края лепешек, так как показано на фото. Т. е сначала защипнем края сверху, затем по бокам, а уже после защипнем боковые края между собой. На разогретую сковороду нальем немного подсолнечного масла и выложим хашаны на сковороду. Нальем немного воды, накроем крышкой и готовим на умеренном огне до готовности.

Анна

Посмотрите на пирогблог. ком, там вообще много интересных рецептов и занятных статей