ОК
Ольга Королькова

Я слышала о фестивале Помидора в Сызрани, где-то фестиваль огурца, кто-нибудь знает что-то подобное?

Анастасия Долгова

Одним из основных кормильцев Суздаля является огурец, и поэтому в честь него в июле проводится фестиваль «День огурца» . Праздник проходит в Музее деревянного зодчества. Гостям предлагается отведать огурцы жареные, пареные, в кляре и в пирогах, и т. д. С фестивалем огурца связанно мистическое поверье: «Так как огурец любит полив, в этот день всегда бывает дождь» .
В 2013 году праздник огурца пройдет 24-25 июля.