Анна Ромашова

купила помидоры и огурцы

помидоры полностью мокрые и плесневелые
упаковали их в одноразовую посуду и обмотанные пищевой пленкой вообщем изза этого не смогла рассмотреть
так как они закрывались и торопились и как на зло чек я не взяла
но на упаковке наклейка с названием универсама и цена
P.S на упаковке помидора сверх ценника еще ценник новый дата 16мая
а стрый вообще 11 мая и цену на несколько руб дороже сделали
я ходила туда они закрылись и не впустили меня.
смогу ли обменять завтра продукт или вернут ли мне деньги?
просто очень обидно..

Дарья

Вы в любом случае можете пойти и договориться о возврате или обмене, в том случае если они откажутся Вы можете потребовать администратора либо хозяина магазина, ну а в худшем случае если и тот пойдёт в упор, можно обратиться в защиту прав потребителей и Вам всё вернут ну и даже засудить их можно, даже не имея чека.
ПОТРЕБИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ.

Ал
Александра

После вскрытия упаковки, вы просто не докажете, что именно эти помидоры в ней лежали! Не тратьте свое время и нервы!

Dmitry Pavlov

Я попадал в такую же ситуацию, тоже без чека, и мне, как и было понятно, денег не вернули. Сожалею, но 99% магазинов не возвращают деньги за испорченные товары, но, если Вы хотите потрепать свои нервы, обращайтесь в суд, но я уверен, уж лучше потерять 100 рублей, чем потерять свои нервные клетки.

Владислав

можете попробовать завтра принести. может и вернут, может, скажут, что там были нормальные помидорки, а вы туда положили некачественные и что-то с них требуете. не известно, как они отреагируют. там, конечно, можно пойти в защиту прав потребителей, в суд, еще куда-нибудь.. . но это трата времени и нервов. знаю много ситуаций, когда люди годами судились и никакого результата. но попробовать, думаю, стоит. попытка - не пытка)) ) удачи вам!!!

Макаров Дмитрий

если чек сохранили, то деньги должны вернуть

Марина Васильева

Обязаны по закону вернуть деньги даже без чека.

Shurikvmb Shurikvmb

Попробуйте вернуть деньги, пригрозите роспотребнадзором, это обычно очень хорошо действует. Если откажут, то обращайтесь в службу защиты потребителей.

Максим Паницкий

Несколько раз относил назад продукты, и технику пару раз.
Всегда шли на встречу.
Думаю продавцы психологи, знают кому....

Елена Прекрасная

С чеком меняйте без опасений, а без чека придётся потрудиться, надо доказать, когда вы их приобрели и где.

Арам Манукян

Без чека это трата нервов попусту.