Светлана Романихина

Помогите написать сочинение на тему проблема алкоголим

по плану:
1) проблема алкоголизм и почему эта проблема
2) а почему возникла эта проблема, и путь решения
3) вывод

Екатeрина Иванова

Есть много подростков в нашей стране. Подросток - человек с тринадцати до девятнадцати лет возраста. И молодые люди здесь сталкиваются с так многими трудностями, как взрослые люди делают.

Есть проблемы, которые характерны для всех молодых людей. Они проводят Ваше свободное время, выбирая хорошего друга, как иметь дело с Вашими родителями и одноклассниками, находя Ваше место в этом мире, сначала любить и отношения с любимым, выбирая, где учиться после пансиона благородных девиц, алкоголя и наркотиков.

Мне четырнадцать лет, таким образом, я принадлежу группе российских подростков. Одна из самых важных проблем - “конфликт поколений” - проблема отцов и сыновей. Подростки обычно хотят быть независимыми и показать это нашим родителям. И это - вид угнетения, когда наши родители пытаются управлять всем, что мы делаем. Наши родители обычно не понимают одежду, которую мы носим и музыка, которую мы слушаем. У нас есть различные вкусы. Например, когда я иду в магазин с моей мамой, ей нравятся эти джинсы, но мне нравятся те. Она платит, и это является часто трудным убедить ее, что это действительно, в чем я нуждаюсь. Мои родители хотят, чтобы я стал доктором, поскольку они - квалифицированные учителя, но у меня есть вкус к экономике, и моя мечта должна быть бухгалтером. Но они говорят, что знают лучше. Они часто рассматривают нас как маленькие дети. И это довольно трудно начать слушать друг друга и понимать друг друга. Некоторые подростки даже начинают пить алкоголь или курить только, чтобы показать, что они - взрослые. Это действительно глупо, должен сказать я. Мне не нравится курить. Вам, должно быть, придется быть взрослой внутренней частью и сигаретой, или бутылка пива не будет помогать здесь. Это не будет помогать Вам выглядеть спокойными. Эти дурные привычки вызывают проблемы со здоровьем в будущем (для девочек особенно) .

Это - проблема получить хорошее образование также. Дорого получить хорошее образование в настоящее время. Я думаю, что трудно изучить предмет хорошо, например, без дополнительных классов. И Вы не можете поступить в университет без хорошего знания.

Что касается проблемы дружбы, я всегда помню хорошую пословицу, "Нуждающийся друг - друг действительно. " Мне нравится этот, потому что это показывает, каков истинный друг должен быть. Мне нравятся честные люди. И, конечно, я хочу иметь друга, который будет всегда слушать меня и понимать меня. Я хочу, чтобы он или она поддержали меня в трудных ситуациях. Если у подростка есть плохие отношения с другими, он пытается найти, что группа следует например – готы, эмо и другие. Они пытаются проникнуть и татуировки.

Одна из наиболее серьёзных проблем в настоящее время принимает наркотики и СПИД (болезнь, когда иммунная система Вашего тела прекращает работать) .

Проблема свободного времени также очень важна. Куда пойти, что сделать в свободное время. Каждый подросток должен найти хобби или только заняться спортивными состязаниями. Не только блуждают по улице без цели. Мы не должны забыть, что хорошо пойти в музеи, театры, кино и парки, даже если это не популярно.

Есть также проблема наличия дополнительных (карманных) денег.

сократишь потом)