Надежда Катунина

возможно ли скорректировать пол ребенка заранее

хочу родить мальчика ужеочень много лет.. . но беременить боюсь очень расстроюсь если родиться девочка.. . возможно ли как то спланировать пол ребенка

читала что существуют определенные диеты питание.. . даже поза зачатия

Людмила Фёдорова

Увы, практически нет.. .
Есть просто совпадения. Это пока невозможно высчитать. К тому же, пол ребенка зависит только от мужчины.
У мужчин формируется 2 типа спермиев с Х хромосомой (23, 😵 и с Y хромосомой (23, Y). В яйцеклетках набор хромосом в норме всегда 23, Х. Оплодотворение яйцеклетки спермием 23, Х приводит к развитию зародыша женского пола (с набором хромосом 46, XX), оплодотворение же спермием 23, Y ведёт к возникновению зародыша мужского пола (46, XY). Формирование пола плода первоначально зависит от типа спермия, оплодотворившего яйцеклетку (т. е. за определение пола ребёнка "отвечает" мужчина, но не женщина) . Наличие Y-xpoмосомы является первым фактором, необходимым для формирования мужского пола плода. Если Y-хромосома отсутствует, формируется женский пол (в норме - 46, XX)

В том кол-ве спермы, которое попало к женщине - миллионы спермиев. Как можно высчитать того единственного, кто окажется самым ловким и быстрым, того кто оплодотворил яйцеклетку??? ?
К тому же пол ребенка начинает формироваться через 8 недель после зачатия, а на УЗИ это будет видно еще через месяц-полтора.
Биологию читайте!.. .

Евгений Почкалин

Эт как простите?? ? Как заранее?? ?
Пол зависит от сперматозоида, который к вам попадет. Как вы выберите мужской или женский? Если только искусственное оплодотворение...

Елена Гусакова

Судя по вашим предыдущим и этому вопросам - вам ещё рано заводить детей. Серьёзно.

Эльзира Султаналиева

хочешь обхитрить природу?

Дима Дерябин

Загляните на 4-5 вопросов ниже к РОМАШКЕ. А скорректировать можно потом скальпелем и гормонами. Теперь какой угодно делают - можно даже оба оставить.

Анна Горячева

Можно. Но очень сложно

Роман Гусев

есть один способ-первые 40 дней от зачатия молиться Бгу о мальчике!!!

Резо Шония

нет не возможно! и вообще при чем тут вы? целиком пол от мужика зависит, при том он не может это контролировать..

Юлия Андреевна

несколько врачей мне говорили, чтоб родился мальчик надо зачать его в день овуляции

xipar

Посмотрите интересную статью про определения пола ребенка на сайте vse-o-beremennosti . ru

Улук Сыдыков

ну вы даете, как можно расстроиться если родиться девочка, это же малыш которого вы будете носить в своем животике

Екатерина Аренина

как я вас понимаю, тажа проблема. Конечно, главное, что бы здоровенький был, НО всё таки.. . Я безумно хочу родить девочку, уже какая то мечта прям . и расстроиться реально можно . У меня 2 мальчика и тоже готова на третьего, но боюсь . Единственное, можно поговорить со специалистами, пусть рассчитают и все равно это лотерея. Но шанс все таки есть .