Xurshid Tursunov

Почему Iphone заряжается медленне от компьютера, чем от сети?

Djanuska Lapuska

Напряжение меньше.

Николай Каряев

Да полностью согласен. напряжение в нем меньше чем в сети

Владимир

Ток, отдаваемый портом USB небольшой, обычно не более 500 мА. Это меньше, чем выходной ток СЗУ. Из-за этого время заряда от порта USB увеличивается.

Всем безграмотным детишкам порекомендую полистать учебник физики и узнать, чем отличается ток от напряжения.

Ре
Регина

заряд от компа расчитан на поддержку устройсва, а зарядное расчитано для зарядки.

Tohir

Чем меньше сила тока, тем дольше заряжается аккумулятор.
В USB ток меньше, чем в зарядном устройстве, поэтому заряжается дольше.

Евгений Божко

а еще тебе дельный совет... если хочешь, чтобы батарея жила годами, то телефон на выкл. и заряжай от усб компа, но разряжай батарею полностью.... вот тогда у тебя он будет работать оооочень долго

Кирилл Кириллов

я заряжаю каждый день от сети, 2.5 года - пока в худшую сторону изменений нет