Слава Вмф!!!

если существует высшая сила, то почему мы не ощущаем ее? почему она скрывается от нас?

ребята, если можно без выдержек и цитат, а именно ваши мысли и чувства по этому поводу

Алексей Рогожин

а как же природа? разве вы, оглядев вокруг, не замечаете всего тго, что выглядит необыкновенно и необъяснимо )

Сергей Маштаков

Бог скрывает себя только от лицемеров и негодяев.

Elzar

Разве не круто преодолеть себя и открыть Её

Татьяна Санникова

Мы привыкли ощущать ее, как привыкли к своему зрению и слуху, например, поэтому не замечаем.

Наталья Миронова

скрывается чтобы искали, а найдя, возрадовались и дорожили.
Адам имел все, и без труда.. . и так же легко потерял... .
то, что приобретено осознанно, потом и кровью, не легко теряется....

Dima

не скрывается.... глазки приоткрой пошире - увидишь МИР))

Евгешка Лебедева

Так нужно только захотеть.

Ва
Вася

Ощущаем, (руки то вот они) . ищите и найдете. " От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род» .
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от ..."Деян. 17

Ан
Анюта

В Библии говорится:
Римлянам 1:20: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано,
все живое служит неопровержимым подтверждением существования Творца, чей разум намного превосходит наш (Римлянам 1:20).
Представьте, что вы слушаете чудесную симфонию, или любуетесь прекрасной картиной, или восхищаетесь гениальным изобретением. Станете ли вы утверждать, что все это появилось само собой? Конечно нет! Но ни один шедевр не идет ни в какое сравнение по сложности и красоте с телом человека. Можно ли допустить мысль, что у него не было Создателя? Более того, в сообщении из Бытия говорится, что из всех живых существ на земле только человек создан по образу Бога (Бытие 1:26). Вполне понятно, почему лишь людям присуще стремление творить, свойственное Богу, и порой они создают выдающиеся изобретения или впечатляющие произведения в музыке и искусстве.