Нина Гончаренко

Почему, если бог/боги и т. п. существуют, верующие не могут доказать наличие "высших сил"?

Парочка отмаз уже есть. Собираем дальше)

Светлана Дамиан

А темная энергия, раздвигающая Вселенную - чем не такая высшая сила?

Ев
Евгений

Верующие уже не те...:))

Иван Мельников

Бесоатеизм тоже вера - поэтому бесоатеисты не признают даже очевидные факты, доказывающие то, что мир не ограничен материальностью.

Тимур Галиев

Бог знакомится с каждым человеком индивидуально.

Светлана Муха

Какие такие высшие силы?))))))))взоры все чаще устремляются в космос!)))))

Жм
Жменька

Существование богов нельзя доказать, ибо их нет и никогда не было. А существование Бога можно! Вселенная, наша планета, животный и растительный мир, сам человек. Все это не могло появиться само по себе. Ведь вселенная произошла после большого взрыва, но как могло произойти что-то вообще, если до взрыва ничего не было? Значит, какая-то сила произвела взрыв, после которого вселенная начала постепенно расширяться. Затем возникли пыль и газ, из которых формировалась земля. Но как она могла формироваться сама по себе? Случайно? Такого быть не может! Это тоже самое, как ожидать, что глина сама по себе станет горшком. Подумайте об этом! А если взглянуть на флору и фауну. Как, например, могли возникнуть семена деревьев или растений? Не могли же они появиться из ниоткуда. А животные? Почему они без вмешательства человека живут по не писанным законам природы, и знают, когда нужно заводить потомство или где лучше перезимовать? Да, можно сказать, что все это из-за эволюции. Но кто запустил этот процесс? Какая-то сила!
А человек? Почему только человек обладает даром речи и умеет мыслить? Почему мы, люди, умеем любить, прощать, умеем сопереживать и думать не только о себе, но и о других? Неужели все эти качества всего лишь инстинкты??? Конечно, нет.
Так вот вам и доказательства существования Бога, Творца. Посмотрите вокруг, и вы увидите миллионы доказательств.
Бог - это сила, а сила - в правде. А что есть правда? Истина. А что есть Истина? Бог! А что есть Бог? Любовь. Как написано: "В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши."

Анастасия Клименко

В доказательствах не нуждаются...

Андрей Фомин

Например солнце, солнце же не твоя дядя, брат отца, создал?

Андрей

Ну, уж про доказательство высших сил эт Вы перегнули. Они очевидны. Во всех уголках мира происходят необъяснимые наукой происшествия.

ДА
Дарья Андреева

Бог относится к трансцендентальному миру иного измерения.
На мой взгляд уже достаточно доказательств существования Бога, но современным правителям важно держать большинство людей в заблуждении, потому что легче управлять невежественными людьми.
Например вопрос: Одиноки ли Мы во Вселенной?
Нам внушают через СМИ, что люди это единственные разумные существа в бесконечной Вселенной и многие люди поддаются на этот развод.
Однако сами Правители ведут сверхсекретные договоры с представителями внеземных цивилизаций, на предмет получения от них секретных технологий пришельцев.
Вы это сами можете понять исследуя ресурсы интернета на тему: "что от Нас скрывают Правительства".
Если существуют внеземные разумные цивилизации, которые на миллионы лет обогнали в своём развитии Человеческую Цивилизации, то нетрудно себе представить, что существует Творец Вселенной, который создал нашу Вселенную во всём её многообразии за счёт своей Божественной мистической силы.
Для примера хочу привести это видео: http://www.youtube.com/watch?v=iIYrcsk8k34