Евгения Богданова

Очень нуждаюсь в совете

Вообщем такая ситуация. Купил я у знакомого iPod touch 5 64 gb за 13тыс, так мало потому что ему деньги нужны срочно были. Сначало было все отлично, пока он не пришел на следующий день и не попросил его, якобы он нашел покупателя который купит его за 18 тыс. а мне вечером принесет другой ipod 5 на 32 и доплотит 3тыс.. Ну я ему дал т. к. он сильно настаивал и взял у него взалог военный билет (кроме его у него ничего не было). Вечером я ему звоню и он говорит, что у него ipod украли. Сначало он пытался их найти, но не смог и я ему предложил просто отдать мне заплоченые за ipod деньги, он согласился, но через 4 дня. Звоню я ему через 4 дня он говорит, что едет за деньгами и сказал, что ему дадут там 30тыс. я хотел ехать с ним, чтобы там сразу же и отдал деньги, но он сказал, что это дело не легальное и мне лучше не соваться. Вот после этого разговора я не могу сним связаться уже неделю, сначала 4 дня его не было в онлайне вк и на звонки не отвечал, а последние 2 дня есть в онлайн, но сообщение даже не читает а звонки скидывает. Такая вот история.
В итоге у меня не денег, не Ipodа а только лишь какой то военник. Что мне, сидеть или есть смысл идти в полицию (данные его все вроде есть) т. к. самому мне с ним наверное не разобраться

расписки нет, но есть переписка в вк по которой можно понять всю ситуацию

ооо... Только что ответил, гворит работал поэтому немог зайти и ответить в вк, и потерял телефон. Завтра с ним встречусь .посмотрим что будет, надеюсь он меня кидать не собирается и это все просто случайное стечение обстоятельств (да я навный)!!!

Ан
Ангела

Заявление надо писать в полицию по месту совершения преступления. Пишется в свободной форме. Кому, от кого, место жительства. Суть происшедшего. Просьба провести проверку и возбудить уголовное дело.

Светлана Богачёва

только в полицию т. к. это самое настоящее мошенничество иди не ссы !

Ел
Елена

составляли расписку? военник не доказательство, ну оставил он его, ну если он не нужен нарушителю то полиции тем более. пробуй сам разобраться, полиия без расписки дело не возбудит

Alisher Mamajanov

Пишите заявление в полицию. Переписку в социальных сетях сохраните.

Антон Делов

ЖЖ, твиттер, СМИ привлечете общественность, потом берете переписку ВК и в полицию. Дело не возбудят но материал проверки заведут с возможным опросом вашего нелегального деятеля из серии "дай айфон с зарядкой позвонить". Короче попробуют найти его т. к. для отказного нужено его объяснение, а Вы потом как заявитель смоите ознакомиться с ним. Кстати если опера идейные будут может и материал для возбуждения подготовят ( но это в случае если яблочный торговец даст расклад) . Короче сидеть нельзя а надо делать быстрее, пока он заявление об утере ВБ не написал.

Ол
Ольга

ст. 159 УКРФ Мошенничество. Он ввёл вас в заблуждение. Возможно еще и iPod touch 5 64 gb краденый. Обратитесь с заявлением в ОБЭП, возможно у этого парня уже много таких разводов и куча потерпевших как вы написали свои заявления. Переписку операм покажите. шансов немного, удачи.

Сергей Ивлев

ОУР а не ОБЭП! БЭП мошенничеством против частных лиц не занимается!

Павлихин

делайте урода по полной.. . не жалейте.

Михаил

бугага в ОБЭП.. . они там наверное все со смеху помрут 🙂 Скворец +1 🙂