Владимир

Расторжение договора купли-продажи. Дом покупался с участием материнского капитала.

Что делать в такой ситуации.... подскажите пожалуйста.
Купила дом за материнский капитал.... в договоре были ошибки заставили печатать дополнительное соглашение, зарегистрировали его... приношу в ПФ опять ошибки и дату поставили не правильно... отправили опять на доп. согл.... в итоге снова регистрация и опять ошибки.... на все про все ушло 7 месяцев. Нет уже просто сил ездить за 200 км да и детей не с кем оставить (мать одиночка) . Позвонила хозяйки дома поговорили и пришли к мнению что договор надо расторгнуть.... я устала ездить, а она ждать. Заявление в ПФ на перечисление денег я не писала, взяла от туда справочку о том что перечислений не было и пошла в органы опеки.... в договоре прописано двое маленьких детей, но по сути сделка не закончена деньги хозяйка не получила.... свидетельства на руках, в опеки просто свели с ума, говорят что у них такое первый раз, надо думать и все такое.

Елена Вольман

Они просто гады.

Артур

опека наверно просто денег хочет.... обязаны выдать справку сделка до конца не состоялась, если скажут выделить долю то это будет совсем бред.... дом не проплачен, а значит не смотря на то что дети есть в свидетельстве на право собственности сделка расторгается по договору купли продажи и опека просто обязана выписать справочку, права детей не ущемлены.