Artem

Девушки (вопрос только девушкам или врачам) , делала депиляцию зоны бикини.

Нужно было для прохождения гениколога к работе в дет. сад. Сами понимаете, стыдно идти полу заросшей... По неосторожности может задела пластмассовым станком, может сам крем был слишком едким, не знаю... вобщем после процедуры, жжение так уж нет никакого, но вот в туалет стало ходить больно и это мягко еще сказать. Пока первый день. Подскажите мне, может есть какие то народные средства заживления ран или раздраженных участков? Просто раньше я все делала аккуратно... а в этот раз не повезло. Но очень неприятно и страшно, что мне так больно. Подскажите. (крови не было, ран не видно)

Асел Макеева

Бепантен, конечно.

Loki Laufeyson

да - бепантен

Александр

я солкосерилом мазала, тем, который для мокнущих ран

Svetlana Boukova

Советую ранозаживляющие мази, кремы (спросите в аптеке какие есть) , спасатель можно, можно бепантен. Народные средства такие же действенные не знаю.

Юл
Юля

крем детский.. у самой такое бывало... на слеующий день пройдет..

Наталья Мардиева

я обычно смазываю любым маслом- маслом чайного дерева или же салфетками, которые пропитаны маслом и бывают в наборах с восковыми полосками. помажьте, немного втирая, а на завтра уже не будет ничего

Мария Казамарова

Мазь метилурациловая, она смягчает и ускоряет заживление ран. Мазь не дорогая, но она того стоит.

Затирахин Дмитрий

Самое современное и эффективное средство - левомеколь. Солкосерил - эффективность не доказана и животного происхождения, вообще должно быть запрещено.
"Не дай Бог" мазь вишневского, приводит к флегмоне, потому что закупоривает рану.

Борис Горшков

я все мелкие болячки и порезы мажу детским кремом! - и смягчает, и заживляет, и не щипет - всё сразу проходит... .
после "тамошнего" бритья всегда тоже детским кремиком слекга смазываю - от раздражения.