Григорий Гридин

Не спадает температура 5-й день, что делать? В чем может быть причина?

Объясняю всю ситуацию:
Заболела 5 дней назад, вызывали врача на дом, т. к. была температура 39.6, жар и недомогание. Прописал антибиотики, ингалипт в горло, ну и конечно чаи с медом и лимоном, полоскание содой. Диагноз поставили: Ангина. На 4 день самочувствие стало гораздо лучше, но температура ниже 38 не спадает. Почему такое происходит? Так же горло першит, кашель сухой. Ничего не откашливается, просто можно сказать горло чешется и кашель сам докучает. Что делать, чем можно вообще ещё полечиться? Это просто невозможно. Вроде бы проблема только в горле, но температура беспокоит. Подскажите, если кто знает или сталкивался. И если известно, подскажите в период какого времени все это уже пройдет?

Снимков не делали.

Раз уж на то пошло, какие это могут быть инфекции. Сильно ли они опасны для организма?

Температура спадает и держится от 37.8 до 38.5

Светлана Федорова

Длительное повышение температуры может быть проявлением скрытого инфекционного процесса, для исключения инфекции организм сам борется с ней и подбирает свою температуру для этого. Норма температуры тела человека составляет от 35,8 - до 37,4.
Некоторые люди даже не замечают это перепад, и удивляются, когда случайно померив температуру обнаруживают её за 37.

Диана С

из за горла -так температура высокая не держится5 дней Лёгкие снимок делали?

Маруся Иванова

Какая ангина? Она может быть лакунарной, фолликулярной, фибринозной, катаральной. Лакунарная -тяжёлое инфекционное заболевание и может иногда осложняться перетонзиллярным абсцессом, тогда температура будет держаться, но вряд ли у Вас это имеет место. Продолжаете ли пить антибиотики? Ангина даёт ряд серьёзных осложнений иногда- пиэлонефрит (почки), миокардит (сердце) . ревматизм. В этом случае может держаться температура. Но я думаю, Вы не долечили ангину. Горло полоскать беспрерывно: раствором фурациллина р-ром борной кислоты, марганцево- кислым калием, ромашкой. кеалендулой, хлорофиллиптом, солью. йодом, Все растворы делать с осторожностью и слабые.. Орошать горло антисептиками. Идите и полоскайте. Выпейте аспирин. Он кстати.