Анастасия

не спадает температура 39

Вера Мельник

вызывайте врача! у моей знакомой ребенок заболел, так она вместо того, чтобы врача вызвать, по интернет-сайтам лазила, чтоб узнать, как ее сбить. И в итоге малыш УМЕР.
тем более вы даже диагноз не указали! срочно ВРАЧА!

Diana Sidali

такую температуру сбивать нельзя. вызывайте скорую. возможен воспалительный процесс

ОК
Ольга Калинина

Парацетамол

Вера

Внутримышечно: анальгин 2,0+папаверин 2,0+димедрол 1,0(или супрастин) , можно добавить 30мг преднизолона - для взрослого 100% упадет, ну и пригласите врача

Павел Братышев

Простите, уважаемый врач, а преднизолон здесь какую роль играет, на какое звено патогенеза? Это предыдущему оратору. А вам, прежде чем задавать вопросы необходимо хотя бы расширить картину жалоб-симптомов. Потому как просто высокая температура-это гораздо "страшней" и запутанней, чем температура и сопли (например) . Удачи.