Миргул Торобаева

Вот утром начались месячные и с ними жуткая боль в животе! Жутко болит живот, хоть на стенку лезь! Помогите пожалуйта!

Может таблетки какие-нибудь! Я не знаю может народная медицина!

Аннна Сосина

Кушайте глюконат кальция. И сходите к врачу. Посоветую вам что-то обезбаливающее, а вдруг что-то серьёзное у вас? (Тьфу-тьфу) Можно просто позвонить врачу.

an
andynova

Ношпа хорошо снимает боль.
Кетанов еще более сильное средство.

Татьяна Божок

Залети, и на 9 месяцев забудешь)))

Айбек Замирбеков

первые дни месячных нельзя пользоваться тампонами.. .
первый день или два только прокладка
в следующий раз боль будет слабеее, а потом вообще забудешь.. .
(в каждых тампонах есть инструкция где четко написано что тампонами нельзя пользоваться постоянно)

Ли
Лидия

Если у Вас впервые альгоменоррея (болезненные месячные) , то имеет смысл показаться хорошему гинекологу. Если болевой синдром впервые - там что угодно может оказаться; так же надо вызывать "неотложную помощь" и ехать для обсдедования в стационар. Тогда уже Вы точно будете положены на профильное отделение, если на о есть показания (больница не тюрьма, можно пойти со справкой домой) и Вам гарантировано обследование на уровне приемного отделения. Бояться ничего не надо. Ну, или ( Упаси Бог, конечно ) у Вас аппендикс локализован в малом тазу и сейчас идет процесс его воспаления; перекрут кисты яичника или что-то иное.. . На месте только врач может определить, здесь ответ на Ваш вопрос после визуального осмотра.

А в качестве первой помощи эффективно применяются препараты Брал или Баралгетас. Они поэтому и дорожать уже стали.. . 2 таблетки внутрь после еды. Дает хороший обезболивающий эффект: там еще намешаны спазмолитики и ганглиоблокаторы в малом количестве, кроме метамизола натрия. Но, можно ещё добавить препарат но-шпа, если Вам он по душе.. . Потом - вызвать доктора "неотложной помощи". Только тысячу раз подумайте, прежде чем принять их - могут "смазать" клиническую картину заболевания. А вот препарат Но-Шпа нет!

Елизавета Боня

детский крем на живот+1капля масла герани; и не пользуйся тамонами совсем

Наталья

Нурофен хорошо помогает.