Юлечка Soldatova

При прекращении производственной деятельности должно быть сокращение?

На работе за 2 месяца уведомили о прекращении производственной деятельности предприятия. Должны ли уведомить еще и о сокращении и за какое время Либо что должны указать в трудовой и как будут производиться выплаты компенсаций?

Сергей М

Обязаны сократить. За 2 месяца до сокращения каждому работнику вручают уведомление о сокращении, в котором он должен расписаться. Сами никакого заявления на увольнение не пишите. В трудовой должно стоят: уволен по сокращению штатов. Эти 2 месяца должны оплатить из расчета среднего заработка. Также, если после сокращения вы встанете на учет в центр занятости, то оплатят и за третий месяц.