Юля Макарова

прекращение деятельности с исключением из егрюл. продолжение продаж

Законно ли продаёт лаборатория клеточную косметику, если произошло "ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В СВЯЗИ С
ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕГРЮЛ НА
ОСНОВАНИИ П. 2 СТ. 21.1
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001
№129-ФЗ от 11.01.2010" ? можно ли доверять такому производителю? стоит ли заказывать у них, или от их лица продаёт кто-то левый (хотя на их сайте все контакты и данные инн и огрн совпадают с данными в налоговой) ? возможно прекращение деятельности на данном основании не обязует прекратить продажи? кто знает подскажите. Заранее спасибо.

Galina Viktorova

Они должны прекратить деятельность в т. ч. продажи. Это правонарушение. Физ. лиц виновных в этом оштрафуют за деятельность без регистрации, выручку в бюджет. Они не производители, мало ли что они продадут Вам за Ваши деньги.