Мария Чебышева

Как бороться с жадностью?

У меня жадный муж.
Его мама передает вкусности нам обоим, а ест в основном он.
Не знаю, может его в детстве не приучили делиться. Я не знаю что с этим делать.
Он сходит в магазин накупит продуктов и если ты их в ближайшее время не попробуешь то тебе ничего не останется. На несколько дней не получается что-то отложить себе. Сразу не съела значит типо тебе не надо. Его жадность выражается не только в еде. Он готов идти пешком ночью или в мороз и меня за собой тащить, а на автобусе можно и сэкономить.
Как бороться что делать? В остальном он довольно положительный человек.
Я не могу смириться с этой его чертой.

Расстаться это крайность.. . Можно ли что-то с этим сделать?

Спасибо всем ответившим, я просто уже отчаилась (((

Зоя Семенова

Хочешь проучить-используй принцип "зеркала": начни делать так же как он. Если он адекватен, то начнет возмущаться, тогда и попытайся ему донести, каково это быть в таком положении.

Ринат

не бери близко сердцу, сейчас продукты сама знаешь какого качества, так что пусть жрёт в одну харю !

Ольга Барахова

объяснить что он не один живёт и нужно делиться, а так он крысятничает и это НЕХОРОШО!

Сергей

Горло перетянуть шелковой ниткой от обжорства )),и ногу сломать чтоб ходил поменьше пешком - хотя не факт, сам ездить станет, а ты - ходить.... а если серьезно - то это не исправить, поздно.

Таня Еремина

а до брака это никак не проявлялось?
разговоры, психологи.... но он может очень негативно на это отреагировать...

Петр Черешнев

начать вкусности самой готовить а ему таблеток от жадности да побольше побольше

Николай

1) Второй холодильник с кодовым замком... .
2) Справку от врача о нежелательности длительных пеших прогулок )))))))))))))