Ганга Уразбаева

Жадность к познаниям плохая ли жадность?

Роман Платонов

цель не в том, чтобы узнать всё, что можно узнать, а в том, чтобы узнать лишь То, что можно мудро применить для просветления.

Инна

Для рабов не тока плохая, но и наказуемая!

Андрей

это лучшее чувство! К тому же природное.

Его Сиятельство Граф Аверкин

В начале хорошо. Но потом нужно выбрать что то конкретное. Например Бхагавад-гиту как она есть и Шримад-Бхагаватам.

Алишер Сахибназаров

Если разборчивости нет, то плохая.
Именно на почве тяги к тайным знаниям человек потерял общение с Богом.
Но любящим Бога дано знание от Него.
Чьё познание Вы иметь хотите?

Татьяна Потапова

Жадность-желание иметь больше. Слово жадность к стремлению больше знать не применимо. Скорее рвение, усердие, .
Если не согласны, тогда считайте, что эта жадность в хорошем смысле. Также, как и ревность-вроде плохое качество, а вот ревностное изучение-это уже хорошо.

To
Toru

не жадность а желание))))