Ек@терин@ Я!

В Раю было два пути познания: 1.Дерево жизни-познания Жизни в высшем смысле и 2.Дерево познания (принятия внутрь) лукавого

добра. Какой путь познания по вашему лучший, первый дает жизнь-благо Божье, а второй дает смерть следующую за грехом?
Это мы видим произошло и Адам умер духовно и все люди наследуют эту смерть духа.

Конечно в Раю росли и другие деревья, но они не имели судьбоносного решающего в жизни всего человечества, как эти ключевые деревья метафизического действия.

Мышление должно иметь широкий спектр, рассматривающий широкий аспект событий, не зацикливающем на узком аспекте вещей и событий

Нина Гончаренко

Ты хоть выучи названия мифических райских деревьев:
1. Древо познания добра и зла;
2. Древо жизни, а не скрещивай их произвольно, Мичурин ))))

Маргарита Васильева

а, уже два дерева там было ...

Ирина Селезнева

Вот вопрос - а к чему божунь библейский тогда это дерево, ведущее к смерти, создал?

Lo
Lolitta

рай пуст! -мечтатели!))))))))

Аня Смогоржевская

Почитай библию))) )

Елена Кругляк

Древо познания добра и зла Вселенское и Творения .

Петр Петров

А как думаете запретный плод был яблоком или бананом, ну понимаете Ева же поверила змию.

Oleg Burkevich

Каждое мнение по этому вопросу - субъективно. Вопрос без смысла

Евгения Данилина

Адам умер духовно? А какая духовность у него была? из чего мы можем сделать выводы о духовности Адама, прочитав В. З? если бы у него была духовность, решение насчет запретных плодов было бы другим как минимум.. . и дерево было бы выбрано другое...

Наташа Кириллова

Это еврейский фольклор (сказки) В еврейском повествовательном фольклоре имеются все жанры и мотивы, встречающиеся в фольклоре других народов.

Наталья Герасимова

У Адама и Евы было 2 пути:
1) Проявлять любовь и уважение к Создателю и Отцу, не претендуя на то, что принадлежало Ему - право устанавливать нормы добра и зла.
Например, Ева могла: а) сразу отказаться; б) посоветтоваться с Адамом; в) спросить совета в молитве у Бога; в) сказать: "Я подумаю об этом затра.. ". Но вместо этого для нее стала вожделенной мысль, что она сама станет богиней и будет решать, что есть добро, а что - зло.

2) Путь послушашие, когда соблюдая единственный закон, данный Богом и имея полную самостоятельность во всем остальном, наполнить землю совершенными потомками и жить с ними единой семьей, имея единое поклонение, вечно.