Сергей Денисов

безвредно ли домашний ПК настольный постоянно выключать в спящий режим?

Если не вы выключать ПК, а вводить его в спящий режим, будет ли быстрее изнашиваться компоненты ПК?
HDD или другие узлы? Или надежнее полностью выключать систему?

Просто удобнее, конечно в спящий.

Спящие режим в котором полностью отключаются все узлы ПК. но система не выкл, а записывается на HDD

Лариса Никитина

в спящем он все равно работает греется одним совом -изнашивается

Карина Герасимова

Вредно.
Лучше выключить.

Юлия

Это удобно для пользователя, компьютеру как физическому устройству без разницы, в любой случае производится отключение питания.
Хотя время от времени надо делать выключение или перезагрузку

Ру
Руслан

Удобней в спящем режиме, выключать / включать вредно

Елена Тимошина

если не особо шумит, можешь вообще не выключать. У меня по пол года бывало молотил без выключения.

Екатерина Закружная

Компонентам ничего не будет. А работать он может начать с глюками и тормозами. Хоть раз в сутки лучше выключать.

Яна

Я выключаю. Экономия электро энергии. Могут быть скачки напряжения тоже опасно для компа. От греха подальше, лучше выключить.