J. Не Знакомлюсь Livingston

какие витамины содержаться только в мясной продукции? которые недоступны вегетарианцам? которые недоступны вегетарианцам?

Сергей Иванов

мясин блядь в мясе содержится

Людмила Климанова

дело не в доступности. низкое содержание белка в пище приводить к "вымиранию" кишечных бактерий производящих витамины группы б. в результате чего большая часть в. страдает б-12 анемией и слабоумием.

Ок
Оксана

По наблюдениям врачей, любители бифштексов редко жалуются на хрупкие кости и проблемы с центральной нервной системой. А все потому, что в красном мясе содержится ударная доза витамина D и вся группа витаминов В. Кроме того, говядина, свинина и баранина богаты фосфором, калием, цинком, йодом и железом. Несмотря на то что последнего элемента в овощах и фруктах присутствует на порядок больше, из растений он почти не усваивается. Поэтому каждый второй вегетарианец испытывает дефицит железа. А это чревато массой проблем, начиная от выпадения волос и заканчивая резким снижением уровня гемоглобина в крови. Впрочем, не одними витаминами, минералами и белком ценится мясо. В нем присутствуют особые вещества, которые обладают весьма нужным для организма свойством. Они усиливают выделение пищеварительных соков, облегчают процесс переваривания пищи и облегчают работу желудочно-кишечному тракту.

Надежда Пискарева

прежде всего белки, аминокислоты.