Натусик Коровякова

какие витамины принимать?

я все время хожу сонная, даже если весь день просплю, на след. день на работе, как сонная муха. Посоветуйте, какие витамины попить, чтобы "проснуться".

Сергей Шуликин

Елена, вам 39, у вас слоятся ногти и пяточная шпора, и печально, что вам до сих пор никто не сказал, что это три четких признака дефицита кальция ( да, в том числе и цифра 39). А кальций еще и обеспечивает нормальную передачу нервного импульса, поэтому от его нехватки естественно должна быть "сонливость" или легкая заторможенность. Ваша норма сейчас 1500 мг кальция в сутки, а после исчезновения острых признаков - не менее 1000 мг, и это уже пожизненно, это действующие нормы минздрава РФ.
Где и как и, что очень по-житейски важно - по какой цене, этот кальций взять - отдельный вопрос, а пока поблагодарите свой организм за то, что он дает своей хозяйке понятные сигналы о том, что и где нужно срочно подкорректировать.

Юл
Юлия

Попробуй поработать со скакалкой. Хотя бы, для начала, 1 раз в семидневную неделю. Но затем, когда появится более значительный аппетит все же настроить себя на малоуглеводку.

Таня Кремнева

Витамины группы в, омега 3, витаминин с, побольше овощей, поменьше мяса, воды 3л в день ( только после заморозки)

Этери Циклаури

если щитовидка полетела, то витамины тебе не помогут

Сергей Киселев

Прочтите о препарате Динамизан. Реально помогает при описанных вами симптомах.