Лиза Сафронова

Выступают желтые пятна на потолке и не выводятся белизной! Что делать? Как с ними бороться?

Залили соседей... они как раз делали ремонт и потолок. Выступили желтые пятна и не выводятся белизной, опять проступают. Соседи конечно же требуют избавления от них. Но КАК? ? Краской закрасить не прокатит. Мол делали уж так и не помогло.

Юлия Мишустина

Есть дедовский, но 100% способ. Закрасить пятна цементным молоком (1 часть цемента марки М400 или М500, 3-4 части воды) . 25 лет назад, когда не было этих модных грунтовок, только этим и спасались. Иногда для крепости вместо воды добавляли молоко (да-да! коровье молоко) Держало как бронежилет!
Потом закрасить масляной краской и потом белить или красить.

Лилия

есть специальные краски и праймеры,
но из эффективных знаю только ВЕТЕК ( других приличных и доступных по цене на нашем рынке нет) .

проблема с потолком скорее всего в том, что он еще полностью не просох и выступает ржавчина от арматуры в плите.

ободрать участок, прогрунтовать и закрасить эмалью, после чего можно побелить.

раз ничего у соседей не сыпется ...значит ущерба вы им не нанесли )) а за арматуру не отвечаете ))

Роман Сидоренко

Зачистить все рыхлое . Загрунтовать проникающей грунтовкой . Зашпаклевать . Опять грунт. Финишное покрытие .

Валентина Саратцева

Так зачистить потолок надо хорошенько, это ржавчина судя по всему, она будет проступать через белизну и краску вечно!

Галина Ганьшина

медный купорос сам не пробывап но слышал

Юлечка Soldatova

На сколько я помню, мы дома (когда нас заливали соседи) размывали это место, потом проходили раствором медного купороса, потом обязательно это все должно хорошо высохнуть и только потом водоэмульсионкой. Но как самый крайний случай-размыть, прокупоросить, высушить, промазать масляной белой краской, а потом водоэмульсионкой.

Ми
Мира

зачистить и промазать медным купоросом ; убивает даже плесень

Юличка Дидович

Пробовала купоросить, проступает зелень. Делайте как пишет Козубей

Le
Lena

Просушите для начала. . На это может и месяц уйти. . В плитах вода может долго находится.. . А после полной просушки любое средство поможет....

Эмиль Ибрагимов

я избавляюсь от таких проблем покраской потолка краской для радиаторов отопления, берите на акриловой основе, она не пахнет и быстро сохнет, ржавчина не успевает проявится. Затем можно сверху уже водоэмульсионкой.