Фа
Фарид

Не уверен, по адресу ли, но все же спрошу. Тема - Управление смарт-ТВ со смартфона android.

Имеем:
ТВ samsung 6307 (Смарт ТВ)
Смартфон sony xperia acro s (android v 4)
Оба устройства работают через одну домашнюю сеть wi-fi. На смарте установлено приложение "smart remote"

Задача:
подключить на смарт пульт ДУ для управления ТВ.

Проблема:
Телефон не видит ТВ, ни по автоматическому поиску, ни по ручному (ip).

Кто-нибудь уже сталкивался с подобной настройкой? какое приложение использовали? Требуются ли, какие-либо настройки выполнить на ТВ?

Сергей Артемьев

А ТВ видит смартфон? На ТВ тоже нужно запускать приложение и регистрировать смарт.
....
Сразу скажу, что у меня не Самсунг, а LG, точных инструкций не дам. . Но я подружил ТВ с телефоном за 3 минуты.

Галина Шумилова

Подключал, только не пульт ДУ.
Появилась возможность воспроизводить фильмы с "телефона" на телевизоре "ТВ samsung 5307" путём запуска проигрывателя на "телефоне".