Наталья Тенькова

Атеисты! Что же тогда получается? Человек, по вашим понятиям, - просто тело?

Второй момент: и что же тогда дарует человеку жизнь?

Манас Абдиев

Человек - разумное, мыслящее существо. А вот фанатик - бездумно несущий свои кровные деньги за иллюзорный " духовный труд " непонятно кому-просто тело.

Cтуденты Оэф, Фф

Человек такое же "просто тело", как и любое животное.
Жизнь человеку "даруют" условия совершения автокатализа белка. Как только они снижаются до критического уровня - наступает смерть.

Юлия Дроздова

1.человек не тело, а личность, в отличии от раба, принявшего учение, хотя оговорюсь\признаю, раб то же личность.
2.жизнь дарует акт совокупления, всё это на деле сложнейшие биохимические процессы, которые религия отвергает, чем отбрасывает науку вспять, поэтому религия зло, и не только поэтому.

Сл
Слава

Человек это индивид ..
а жизнь дает яйцеклетка и сперматозоид ..

Константинова Светлана

Человек не только тело но и ДНК, а так же нейроны головного мозга. Даже пускай и есть какой то космический бог, но он ничего общего не имеет со всякими Господами и Аллахами.

Эдуард Гарбузов

Тело в котором присутствует сознание

А тело в котором сознание можно обмануть - это верующие

Ег
Егор

1) человек - высокоорганизованный организм.
2) Камасутру посмотри - вот оттуда дети и берутся)

Настя

"Человек, по вашим понятиям, - просто тело? " - это вас расстраивает? Да, это так. Никто пока не доказал обратного.
"что же тогда дарует человеку жизнь" - видите ли, русский язык позволяет создать 10 в 80 степени правильно построенных предложений и вопросов. Но только 10 в 50 степени несут какой то смысл. Ваш вопрос в эту группу не входит.
Ответ: никто не дарует. Это - ваша фантазия. Вы романтик.

Н(
Настя (7) Соболева

Это тогда получается, часы не механизм, а корпус с циферблатом. Давай дружить, тупых у меня еще в друзьях не было.

Анастасия Моргунова

- это машина по доставке ДНК следующему поколению

Alexandr Biryukov

Проверить легко: удалите левую долю головного мозга у человека, и посмотрите, как измениться его "дух".

Оксана Меркулова

"Человек, по вашим понятиям, - просто тело? "

Да, конечно.

"Второй момент: и что же тогда дарует человеку жизнь? "

Два других тела.

Мария Кальдина

мамка с папкой даруют человеку жизнь по понятиям атеистов)
врачи ещё, а ещё они могут и аборт сделать.. .
да, пока ребёнок маленький - для него родители Бог, а когда вырастет тогда атеист сам себе Господь Бог.

Наталья Тютчева

просто тело это труп) ) а я живая, с характером и сознанием.
дарует жизнь мне биогенез

Мария Романова

А, священник попо-тело.

Ел
Елена

Семь тел в одном, а жизнь дарует информационно-знергетическая составляющая. Без нее человек труп, так же как ваш компьютер простая железяка, без программного обеспечения.

Иван

сложно тело

Анюта Мамаева

Да, человек без мозгов — просто тело. Будем знакомы, уважаемое тело.

Второй вопрос, это вопрос аквариумной рыбки: — Хорошо, допустим Бога нет! А Кто же тогда сыплет корм и меняет воду?