Вячеслав Терехов

А. Гитлер сначала католик, потом атеист, потом просто человекоубийца. За, что атеист ненавидел атеистов?

Галина Зубенко

Адольф Гитлер родился на границе двух областей, население которых традиционно исповедовало католицизм. Он был крещен и конфирмован, однако впоследствии католическая религия не занимала большого места в его жизни. Вместе с тем он не стал атеистом, но продолжал верить в Высшее начало, Провидение, а также называть себя христианином и во многих выступлениях высказывался в поддержку религии и христианства в частности [1]
Высказывания Гитлера в книге "Моя борьба" явно указывают на то, что Гитлер был глубоко верующим, религиозным человеком. Он объявлял евреев богоборцами и утверждал, что, уничтожая их, он борется за дело Божье.

Сергей

А с чего вы взяли, что он был атеистом?

Гуля Алюдинова

Гитлер глава протестантских церквей Германии, друг и союзник Папы Рима. Не идиоть.

Александр Цельбель

Гитлер атеистом не был)
"Разве не божья воля создала человека по образу и подобию
творца всевышнего. Кто разрушает дело божие, тот ополчается против воли
божией". (Майн Кампф)

Дп
Дпомпвл

"Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства.. . фактически, наше движение - христианское... " из речи в 1939 году

Юлия Деревенская

Если у левой моей руки (гитлер) - одно довольное мнение о жизни, а у правой (конфуций) - другое недовольное мнение о возрасте, то это говорит о том, что.... Когда змей (раз_двое_нный язык=разум) вошёл в Еву, и она съела Я_БЛОК_О (вождь елене - это следующий шифр) и дала Адаму (и открылись у них глаза) , произошло блокирование не только вну_ТРИ (Я и ЭГО) =открылась дискретная дуальность, но и снаружи (хотя всё едино) , они почувствовали себя мужчиной и женщиной=ПОЛ_О_ВИНА! Но БоГ знает...!

Елена Дрон

Врать и верить тождественные понятия Итак речь Гитлера: "Мы считаем, что именно подлинные патриоты имеют священную обязанность позаботиться о том, чтобы верующие обоих лагерей перестали только всуе поминать имя Божие, а стали бы на деле выполнять Волю Божию и сумели бы помешать евреям позорить Дело Божие. Разве не Божья Воля создала человека по образу и подобию Творца Всевышнего. Кто разрушает Дело Божие, тот ополчается против Воли Божией. Поэтому мы и говорим: пусть каждый остается при своей вере, но пусть каждый считает своей первейшей обязанностью бороться против тех, кто задачу своей жизни видит в том, чтобы подорвать веру другого. Католик не смеет оскорблять религиозного чувства протестанта и наоборот. " и еще «Если бы еврею с помощью его марксистского символа веры удалось одержать победу над народами мира, его корона стала бы венцом на могиле всего человечества. Тогда наша планета, как было с ней миллионы лет назад, носилась бы в эфире, опять безлюдная и пустая. Вечная природа безжалостно мстит за нарушение ее законов. Ныне я уверен, что действую вполне в духе Творца Всемогущего: борясь за уничтожение еврейства, я борюсь за Дело Божие. » А также «Мы ведем борьбу за обеспечение существования и за распространение нашей расы и нашего народа. Мы ведем борьбу за обеспечение пропитания наших детей, за чистоту нашей крови, за свободу и независимость нашего отечества. Мы ведем борьбу за то, чтобы народ наш действительно мог выполнить ту историческую миссию, которая возложена на него Творцом Вселенной.»

Денис Павлов

вхаахха

я могу тебе сказать одно, ты фанатик не поверишь, но Гитлер попал в рай

так как у Бога - Свой суд, отличающийся от нашего.

Mehroj Fozilov

мудень он со средним образованием...

Антон Кулешов

Ты не тупи а молись Аллаху

Гу
Гульфия

Сразу после прихода к власти Гитлер запретил организации, поддерживающие свободу вероисповедания (такие как немецкая Лига Вольнодумцев) и организовал «движение против безбожников» . В 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»

О-Ля-Ля

А ещё он был неплохим художником... Жаль, что политика перевесила.