Юля Глазырина

Возможные последствия исполнителю кражи детских медецинских карт из Мед. Гос. учреждения?

Супруга приняла решение переехать с детьми к своей маме в другой город. В семье трое детей. После переезда она подговорила знакомую, чтобы та забрала детские карты из поликлиники так что персонал даже не узнал о пропаже документов. Кража обнаружилась только посте того как мне понадобились карточки детей. Персонал заявил, что карточки до 12 мес из кабинета не выпускают и выдают их только законным родителям, но исполнительница каким то образом их выкрала. Я знаю кто украл эти карты, но не знаю как.
Какая мера наказания или ответственности за подобное деяние и куда надо обратиться за помощью? Остроумных прошу не беспокоиться, дело для меня серьезное.

Роман Любимов

Для того, чтобы утверждать что-то надо иметь доказательства.
Вы говорите: "... карточки до 12 мес из кабинета не выпускают и выдают их только законным родителям, ..". Ваша супруга является законным родителем? Если является - почему Вы заявляете, что карточки кто-то выкрал, а не она сама их получила.
Вы заявляете: "Я знаю кто украл эти карты, но не знаю как. " Т. е. Вы не знаете как было совершено хищение, было ли это хищением и т. д. А это уже похоже на клевету.

Нурали Садуллаев

Исполнителю никакого наказания не будет. А вот медицинский персонал может быть наказан главврачом за халатность.