Владимир Казаков

Последствия мелкой кражи, и до какой суммы кража считается мелкой?

Миша

тебя посадят, а ты не воруй... в общем так

Алексей Сковпешков

На первый раз штраф (если есть источник дохода) , либо условно. Но я бы посоветовала примириться с потерпевшим. Тогда судимости вообще не будет, только будете считаться привлеченным к уголовной ответственности. Понятия мелкой кражи нет. На моей практике и за две бутылки пива сажали, и за бритвенный станок.... Есть понятие мелкое хищение. Тогда заводится дело об административном правонарушении. В качестве наказания, как правило штраф либо обязательные работы.

Аннет Алексеева

до 1 тыс. руб...