Елена Коннова

Как растаможить автомобиль без мотора ?

Возник вопрос, если ввозить авто из вне в РФ со снятым мотором, каким образом проходит этот процесс?

И, коли мотор теперь является запчастью, нельзя ли ввести шасси с рамой и кузовом, а мотор провезти и воткнуть как з/ч ?

Кай Романо

Нет не выдет кузов пилить надо, там у них процент от полного кузова учитывается, на таможенном сайте посмотри.

Маргарита Басенко

Варишь из швеллера треугольник, на вершину - привариваешь прицепное, а к двум другим вершинам - две пластины привариваешь так, чтоб они точно вошли внутрь в передние лонжероны. Снимаешь у кузова переднюю подвеску и буксируешь эту запчасть как прицеп. Всё. Кузов должен быть голый.