Елена Кувшинова

нсковорода стоит на горячей плите. какая точка сковороды самая горячая?

плита газовая, сковорода чугунная, камфорка средняя.

Нина Котахова

Кольцо в середине сковородки чуть больше диаметра пламени горелки.
Объясняю.
1. Самое горячее пламя - на конце язычков пламени. Его практически не видно.
2. В центре горелки низкая температура. Там и кислорода-то нет чтоб что-то горело. Даже вода на конфорке далеко не сразу испаряется.
3. По краям сковороды есть мощный "радиатор" охолождения в виде бортиков сковороды. Чугун достаточно плохо проводит тепло.

Степан

Ну если так подумать то с краев больше разогревается.