Кристина Курилович

Еда приготовленная в микроволновке, тоже самое, что и на сковороде, или нет? Так же вредно?

Сергей

не то же самое
по вкусу небо и земля

Зарзабон Зарзибон

Это совершенно другая печь, другая технология, другие рецепты и вкус. В микроволновке получается более здоровая и полезная еда, за счет меньшего кол-ва используемого жира при жарке, за счет меньшего времени приготовления, часто удобнее в ней готовить.
Например: свеклу на обычной плите варить надо 1,5, а то и 2 часа. За это время все вываривается, в воду в том числе. В микроволновке--15 мин. , воды грамм 50. На микроволнах, при закрытой крышке-и готово.
Подсолнечные семечки 1 литр семечек жаритьна микроволнах-открытая сковорода--около 10 минут--причем не надо пстоянно мешать, как на обычной плите! Раза 2 в процессе перемешать.
Удобно какао сварить-именно свежее, 1 стакан, прямо в стакане-2 минуты -в конце следить, что бы не "убежало".
Совет: покупайте не менее 28 л, с конвекцией. Печь в режиме конвекция-отличная обычная духовка.
В режиме комби-сочетая разные режимы-отлично готовить многое. Естественно кое-что знать надо, приноровиться к готовке на микроволновке.

Александр Денисов

в нынешнее время все- вредно и опасно. зло таится кругом и вездеее...

Ина Чолаку

Не тоже самое

Юлия Котельникова

Да кто же и когда же сказал тебе, что еда, приготовленная на сковородке - вредная!! ! Если это так, то и приготовленная в кастрюле еда вредная, и на раскалённом камне в костре.
Приготовление на конфорке (неважно, кастрюля это, сковорода или жаровня) - это обработка пищи термическая, теплом, исходящим от нагревательного элемента.
Приготовление в СВЧ-печи - нагревание пищи электромагнитными волнами, "нагревательным элементом" при этом является сама пища.
Так что это далеко не "то же самое". И у каждого способа приготовления есть свои плюсы и минусы.