Ольга Сурова

Айва японская - можно ли ее вырастить из сеиян и затем перенести в огород.

Слава Вмф!!!

Из созревших плодов айвы японской нужно извлечь семена коричневого цвета, они годятся для посева. А плодовое тело можно использовать для приготовления варенья, мармелада, пастилы, или просто пить с чаем вместо лимона. Необычный аромат и обилие витаминов вам обеспечены!

Ира Рысина

Все мои кустики из своих семян. И зимуют лучше покупных. Просто осенью закопала в землю семена и все. Через пару лет пересадила на постоянное место.

Игорь Владимиров

Семена нужна стратификация.
Надо было оставить плоды или семена зимовать на улице.
Прорастают весной на ура без лишних заморочек прямо в открытом грунте.

Денис Махмутов

можно. вырвастут длиные тонкие прутики, потом пересадите на постоянное место, когда прмживутся прищепните концы, будут кустик симпатичный и колючий

Анна Фирюлина

Уже несколько раз пыталась Но видимо она у меня не вызревает тк семена не всходят

Na
Natali

Можно, надо посеять семена под зиму и огородить этот участок, т. к. они долго всходят и можно потом потерять место посева.

Михаил Поборуев

У меня не получилось. Пришлось в соседки откопать несколько веточек с корешками
и посадить. Быстро разрастается.

Наталия Кадоркина

Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зёрна. Когда высаживать определенные виды растений. Как подготовить грунт к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на настоящие и прочие вопросы вы найдете здесь: https://goo.su/0zSq