Маргарита Горр

С Нового года ребенок кашляет!! ! Ночью сухим, днем мокрым кашлем.

Ребенку 2.3 года. С кашлем обращались ко врачу, врач слушал, говорил что ни каких хрипов не замечает, горло смотрел, нормальное, но ребенок задыхается от кашля до рвотного рефлекса. Через 5 дней после приема врача, пошли снова из-за усиления кашля, у нас уже обнаружили бронхит. Две недели лечились, ходили на физиотерапию, делали инголяции с беродуалом, лазолваном, щелочные, пили антибиотики.. . Вроде кашель стал меньше! Выписали, пару дней и опять начался кашель, решила пропарить ноги с горчицей. Парила дней 10 наверное, результата ни какого. Думали уже на аллергию, убрали рыбку из комнаты, сняли ковры, каждый день влажная уборка!! ! Сегодня зашла в аптеку, рассказала нашу ситуацию аптекарю и попросила, что-нибудь посоветовать. Она нам посоветовала пропить три курса Бронхо-мунал П, для очистки микроорганизмов в бронхах и повышения иммунитета и Фенкарол противоаллергическое. Кто-нибудь давал такие лекарства своим детям, посоветуйте, стоит ли ребенку их давать? Или может, что другое посоветуете?

Ольга Корнеева

Сдайте анализ на Коклюшную палочку! Бронхомунал-П мы пили - не сказала бы что был чудо эффект....

Евгения Ванькаева

а подушка из чего? а обои виниловые? а мебель из ДСП? а пол из ламината?

Светлана Пономарева

Лекарства пока не давала. Но нам врач самый лучший у нас в Сочи аллерголог-пульмонолог тоже прописал пить Бронхо-мунал П и закалять ребенка и больше пока ничего. Ну еще сделать самой на медвежем жиру лекарство ребенку.

Лена Евтихова

Пожалейте дитя, обратитесь к пульмонологу и ЛОРу

Елена Кутузова

Выбросите все лекарство. Перестаньте доверять химии!! ! Добьетесь только что станет болезнь хронической, если уже не стало.
Помойте черную редьку. Пропустите через терку вместе с кожурой. Насыпьте на марли густо, сверху тоже кусок марли. Получиться марлевый сандвич из редьки. Чуть разогрейте на пару. Прикладывайте на спину и грудь избегая сердечной области. Сверху положите кусок целлофана, что бы редька не вытекала. Все это обвяжите шерстяным платком или еще чем нибудь теплым. Накройтесь одеялом. Держите как минимум 30-40 мин. Ни в коем случае не переохлаждаться. Будет немного жечь. Имейте ввиду ребенок будет сильно потеть. Пот вытереть насухо. После натрите грудь и спину мякотью алое. Все операции по переодеванию проводить под одеялом. Процедуру можно проводить перед сном 1 раз в день до полного исчезновения кашля. Обильное питье. Способ научно доказан и равносилен для любых видов бронхитов, трахеитов, астмы в любых стадиях.

Дмитрий Фатеев

Советую сделать рентген грудной клетки, чтобы исключить (или начать лечить) воспаление легких.... К сожалению, на своем горьком, очень похожем на Ваш, опыте столкнулась с этим....