Д&
Дарья &

Никак не могу себя заставить не есть после 18:00.. Подскажите пожалуйста может есть какой нибудь эффективный метод

Умоляю помогите

Timur Chik

я 1,5 года не ем после 18-00....придерживалась правила по началу "Хочешь есть----ПЕЙ" мне помогло

Юлия Щербакова

Я например плотно кушаю утром и в обед, а ужинать совсем не хочется, и все ОК!!! (правда я не худышка)))))

Резо Шония

надо есть ч/з равные промежутки времени 5-6 раз в сутки = т. е. и в 22.00 - запросто, но очень легонькое, малокалорийное и немного.

Вова Ходяков

если ты ложишься спать в 21:00, то придется потерпеть))) ) ну яблочко скушай или кифирчик нежирный и все. А если позже ложишься, то кушать можно) старайся за 3-4 часа до сна не есть. и все будет тип-топ))))

Анастасия Пулькина

Надо распределить еду на маленькие порции по всему дню, а не извращаться над организмом дурными запретами.

Svetlana Corjan 3Акирова

а почему нельзя есть после 18? нельзя есть позже чем за 3 часа до сна.
т. к. вечером обмен веществ замедлен, лучше кушать легкий белок: диетическое мясо (индейка, куриная грудка) , творог, яйца, бобовые, орехи.

тоько без фанатизма, без майонеза/кетчупа и небольшими порциями.

Сергей Иванов

ПОсле 18 есть можно. Не нужно есть за 2-3 часа до сна.

Baxtiyor Sadullaev

да, хочешь есть пей воду, соки, молоко, меньше съешь.

Elena Golovkina

Это всё-равно не подействует, но воля ваша и можно найти много разных занятий которыми можно отвлечь мозг от еды

допустим секс если у человека всё в порядке с этим делом он не захочет бежать к холодильнику и съедать ещё один бутерброд утверждая, что он последний на сегодня
можно лечь пораньше спать, если сон хороший и вы не просыпаетесь каждые 5-10 минут, то и есть не захотите
можно заняться рисованием, но не у каждого хватит нервов и возможно у вас не получится удержаться от ещё одного перекуса

а вообще лучше бы вы проконсультирововались с диетологом, он может указать вам правельный режим приёма питания и вам не придётся толком ни от чего отказываться, лишь уменьшать порции, но получать полезного вы будите в 2 раза больше

не советаю искать способ питания в интернете т. к. можно наткнуться на много лохотронных сайтов, об этом не раз говорили в телепередачах

в общем всё в ваших руках)

Ира Рысина

могу не могу, а кушать надо. приправы и внешний вид блюда- широкое поле для творчества.
.белковые продукты с низким содержанием жира. обезжир. творог зернистый, половинку куриной грудки, яичный белок, морепродукты, молочные обезжиренные продукты, рыба.
последний прием пищи не позднее 2 часов до сна. за 40 мин до сна можно выпить стакан обезжиренного кефира.

Ал
Александра

Легче не есть сладкое и мучное.

Ольга Эценгерт

Надо не есть за 2 часа до сна. Вы же не в 20.00 ложитесь? А так желудок испортите, после 18.00, можите что-то легкое.

Василий Лукьянов

Фалеев А. В. - Худеем в два счета
Можно по этой книге. Или сыроедение. Можно вегетарианство. Исключи мясо-молочные продукты, яйца, сахар, мучное . Овощи, фрукты в любом виде, каши – это твой рацион! ! Пей больше воды! Именно воды, а не чай, напитки компоты……. .
Не ешь после семи вечера. Хочешь кушать, выпей стакан сырой воды. Ещё хочешь, ещё пей стакан. После семи вечера пей зелёный чай без сахара с молоком - сжигает жир.

Набери в ГУГЛЕ "дневники сыроедов" - там люди описывают как они питаются и что при этом чувствуют.

Елена

Есть можно после 6, но только разрешенные продукты: овощи, фрукты, кефир, молоко.