Русланчег Минажетдинов

Чем простуда отличается от ангины?

Политехника Флексико

Простуду можно вылечить за пару дней, с ангиной будешь мучится не одну неделю.

Простуда - это красное горлошко и заложенный носик
Ангина - это помираюкакболитгорло

Оксана Долгова

Нет такого заболевания как простуда. Это всё бабушки так называют болезни или люди, которым не важно что и как.
Ангина - воспаление миндалин в горле. Неприятная вещь инфекционной природы, которая может дать осложнения как на суставы, так и на сердце. Поэтому с такой болезнью шутить нельзя.
Под простудой люди чаще всего понимают ОРВИ (острую респираторную вирусную инфекцию) или ОРЗ (острое респираторное заболевание) , то есть когда идёт поражение верхних дыхательных путей бактериями или вирусами. А проявляется это чаще всего в виде фарингита (воспаление слизистой оболочки глотки) , ларингита (воспаление голосовых связок) , трахеита (воспаление слизистой оболочки трахеи) , бронхита (воспаление слизистой оболочки бронхов) . В каждом конкретном случае свои симптомы и свои проблемы, ну и лечение конечно же.